О важности вакцинации напомнили жителям Серпухова

На сегодняшний день Подмосковье входит в пятёрку регионов-лидеров по вакцинации граждан от COVID-19. Цифры в городском округе Серпухов весьма внушительные: более 75 тыс. человек прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции и более 65 тыс. уже ревакцинировались.

О важности вакцинации напомнили жителям Серпухова
Фото: pixabay

К сожалению, статистика по вакцинации граждан, которые входят в группу риска «60+» не так оптимистична. С целью повысить количество привитых от ковида жителей серебряного возраста Губернатор Подмосковья обратился к ним в личном письме. В нём он призвал пенсионеров сделать прививку, чтобы обезопасить себя и своих близких от заражения.

На выходных я подготовил письмо всем, кто старше 60 лет. Прошу вместе с Почтой России его разослать нашим жителям для того, чтобы еще раз попросить переговорить с врачом и сделать вакцину, - отметил губернатор. - Еженедельные цифры свидетельствуют, что и смертность, и госпитализация в основном приходятся на жителей 60+. Если по массовой вакцинации мы являемся лидерами в стране, то по вакцинации старшего поколения - на 14-15 месте, - сказал Губернатор.

Для людей пожилого возраста важнее всего чувствовать себя защищёнными. Вакцинация от коронавируса – это лучший способ обезопасить себя от заражения ковидом, а, значит избежать последствий, которые могут негативно сказаться на здоровье.

Если вы или ваши близкие, входящие в группу риска, до сих пор не поставили прививку, то можете сделать это в любой рабочий день в поликлиническом учреждении по месту жительства. Для этого необходимо иметь при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Привиться без предварительной записи можно в мобильных пунктах вакцинации, которые расположены в торговых центрах «Слава», «Б-класс» и «Корстон».

Перед прививкой нужно обязательно пройти осмотр у терапевта. Записаться на приём можно на портале «Госуслуги», через колл-центр Губернатора Московской области по номеру 122 и в поликлинике по месту жительства.

По информации Администрации г.о. Серпухов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру