Один из старейших детских садов Серпухова снова наполнился детскими голосами

Если бы в дошкольных учреждениях был звонок, как в школе, то в детском саду «Колокольчик» поселка Кирпичного завода в минувший понедельник он звучал бы особенно радостно. Сад после масштабного капитального ремонта вновь открыл свои двери для малышей.

Один из старейших детских садов Серпухова снова наполнился детскими голосами
Фото пресс-службы администрации г. о. Серпухов

Снова в стенах учреждения слышатся радостные детские голоса. 80 ребят здесь теперь будут находиться под присмотром педагогов.

Светлана Лагута, заведующий детским садом:

— Теперь у нас в саду современные условия для пребывания детей. Отремонтированы все групповые ячейки, музыкальный и спортивный залы, все вспомогательные помещения и кабинеты, полностью заменена электрика, системы водоснабжения, канализации и вентиляции.

И еще обновлен фасад, установлены новые окна, завезены новые игрушки, в пищеблоке установлено новое оборудование. Светлая прачечная, удобные разноцветные кабинки в туалетных комнатах каждой группы – все для комфорта детей и сотрудников. Настолько все ярко, интересно и празднично, что дети не спешат домой, потому что чувствуют себя в саду как дома. Комплексный ремонт выполнен в рамках президентского проекта «Образование».

Елена Чуднова, мама:

— Очень рады этому долгожданному событию. Родители и дети с нетерпением ждали открытия сада. Когда мы вошли в калитку, нас сразу поразил яркий внешний вид фасада. Сразу видно, что сад капитально преобразился.

Евгения Черник, мама:

— Мы очень ждали открытия детского сада. Очень сильные впечатления от ремонта. Ребенок даже уходить не хочет. Важный момент — питание детей. Теперь завтраки, обеды и ужины готовят на новой электрической плите. Появился и новый жарочно-духовой шкаф. Ребятишки очень довольны тем, как их кормят.

Никита Легкодимов, староста поселка Кирпичного завода:

— Хочу сказать огромное спасибо за садик. Я сам родитель. Сад — это, конечно, супер. Мой ребенок каждый день спрашивал: «Когда пойдем в сад?».

Можно сказать, что «Колокольчик» стал не просто современным, а детским садом новой эры. В городском округе Серпухов многие детские сады требуют ремонта и преображения. Как заверила глава муниципалитета Юлия Купецкая, в будущем году продолжится создание максимально комфортных условий для ребят и педагогов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 24 ноября 2021

Заголовок в газете: Детский сад новой эры

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру