В Серпухове продолжат решать проблемы учреждений образования

На территории городского округа Серпухов в 2022 году продолжатся работы по улучшению состояния учреждений образования муниципалитета.

В Серпухове продолжат решать проблемы учреждений образования

Об этом на своей странице в социальной сети «Инстаграм» рассказала Глава муниципалитета Юлия Купецкая:

- Светлые, комфортные, современные школы и детские сады – одно из главных условий качественного образования.

В Серпухове сейчас его получают свыше 30 тысяч ребят, для которых мы делаем процесс получения знаний максимально удобным.

Помимо открытия новой школы и двух «Точек роста» в этом году выполнили 26 крупных ремонтных работ, позволивших учреждениям образования решить многолетние проблемы. Объем большой, но нам есть над чем работать. Состояние многих школ и детских садов показывает, что за год, и даже за пять лет решить все проблемы будет непросто.

Приоритетом в планировании на 2022 год остается ремонт кровель и пищеблоков. Особое внимание уделим благоустройству территорий с установкой спортядер и детских площадок. Это поможет ребятам поддерживать здоровый образ жизни не только во время учебы, но и в свободное время. Чтобы не затягивать с торгами, поручила своевременно провести все проектные работы.

Понимаю волнение родителей за состояние и материально-техническое оснащение школ и детских садов. На родительском собрании это был один из самых часто задаваемых вопросов.

Наша задача – сохранять образование Серпухова на уровне одного из лучших в регионе. Для этого мы должны соответствовать и по форме, и по содержанию.

Есть к чему стремиться и над чем работать.

Фото с официального аккаунта Главы городского округа Серпухов в сети «Инстаграм»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру