В Серпухове стало светлее

На территории городского округа Серпухов в 2021 году продолжилась реализация программы «Светлый город».

В Серпухове стало светлее

Об этом на своей странице в социальной сети «Инстаграм» рассказала Глава муниципалитета Юлия Купецкая:

- Качественное освещение – это основа безопасности любой территории. Сейчас, когда темнеет очень рано, основная часть обращений от жителей касается вопросов освещенности дорог, дворов и общественных пространств.

Пандемия стала преградой для реализации программы «Светлый город» в прошлом году, но за этот сезон мы смогли произвести достаточно большой объем работ.

Благодаря программам инициативного бюджетирования две крупные территории в п. Пролетарский и п. Большевик стали не только благоустроенным, но и освещенными. Стало безопасно, светло и уютно в парке им. Олега Степанова. По программе «Светлый город» выполнили работы в деревнях Шепилово, Акулово, Дашковка, Ивантиново, на межквартальном проезде от ул. Ворошилова, д.121 до ул. Советской, д.74, а также на ул. Красных партизан, 1,2,3.

«Темных пятен» на карте округа еще немало. Продолжим работу по созданию безопасных условий на участках дорог регионального значения. В предварительный план сейчас включено 12 объектов в:

п. Оболенск, на Северном шоссе, ул. Межевой, Окское шоссе, на участках «Михайловка – Пущино», «Серпухов - Данки – Турово», «Серпухов - Глазово-Кузменки», «Пущино – Волохово», «Серпухов - Новинки – Погари», «Серпухов – Райсеменовское», «Серпухов – Протвино» и подъезде п. Пролетарский.

Еще одно направление - повышение энергоэффективности существующих систем освещения. Это один из приоритетов на будущий год, который позволит муниципалитету произвести еще больше работ за счет экономии бюджетных средств.

Участие жителей и совместная работа - залог решения многих задач. Поручила уделить особое внимание информированности жителей о голосовании на портале «Добродел». Составим пошаговую инструкцию, которая поможет серпуховичам (особенно тем, кто проживает в сельских территориях) своевременно позаботиться о включении своих населенных пунктов в программу Губернатора.

Фото с официального аккаунта Главы городского округа Серпухов в сети «Инстаграм»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру