Введение QR-кодов поддержала Московская областная Дума

Изменения в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», которые предполагают тотальное введение QR-кодов в общественных местах, сегодня, 25 ноября поддержали депутаты Мособлдумы. Об этом сообщила депутат от Серпухова и Чехова Татьяна Карзубова в своём-инстаграм-аккаунте.

Введение QR-кодов поддержала Московская областная Дума
Фото из инстаграм-аккаунта Татьяны Карзубовой

За поправки проголосовали 30 депутатов, 10 – против, 1 - воздержался. Изменения, в случае их принятия Госдумой и одобрения Президентом РФ, предпишут следующее: с 1 февраля 2022 года посещение массовых мероприятий, организаций культуры, общественного питания, торговли и других общественных мест будет возможно только для вакцинированных от COVID-19 граждан при наличии специального кода или установленного образца, справки о перенесённом заболевании коронавирусом, либо имеющим медицинский отвод.

Планируется, что в перечень мест, куда будет запрещён вход не вакцинированным гражданам войдут: непродовольственные магазины, заведения общественного питания, поезда, самолёты, организации культуры и все остальные места массового пребывания.

В Государственной Думе поправки планируется рассмотреть в середине декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру