Серпуховичи поздравили мам с самым лучшим днем в году

На прошлой неделе по всему городскому округу Серпухов прошли масштабные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня матери. В них приняли участие буквально все серпуховичи. В учреждениях образования и культуры, на предприятиях и в организациях, не смолкая, звучали поздравления в адрес самого главного человека в жизни каждого из нас.

Серпуховичи поздравили мам с самым лучшим днем в году
Фото пресс-службы администрации г. о. Серпухов

Особенно тщательно к празднику готовились дети. В детских садах и школах муниципалитета прошли конкурсы и праздничные программы. Дети своими руками делали подарки для мам, пели песни и рассказывали стихи.

Работники культуры подготовили ряд мероприятий — концертов, выставок, бесед. Интересно и приятно было всем, и, в первую очередь, «виновницам» торжества.

Глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая поздравила всех мам на большом концерте в ДК «Россия».

— Мама — не просто слово, это огромный труд и очень большое терпение. Именно она тот человек, который всегда поможет, поддержит, и будет переживать за нас даже больше, чем мы сами. Спасибо нашим мамам за любовь, теплоту, заботу и нежность. Пусть им всегда хватает сил, на лицах будет улыбка, а глаза светятся радостью. А мы будем обязательно ценить, беречь и делать все возможное, чтобы каждая мама чувствовала себя самой счастливой на свете. Чтобы положительных эмоций было больше, организовали в подарок праздничный концерт из лучших творческих номеров наших юных жителей. С праздником, дорогие наши и самые любимые мамы!

Особое место в череде мероприятий к этому знаменательному дню занимает встреча с женщинами, чьи дети, выполнив до конца свой долг, не вернулись с боевых заданий в Афганистане и Чечне. Юлия Купецкая традиционно в преддверии праздника побеседовала в теплой домашней обстановке с матерями военнослужащих.

— Мудрость, оптимизм, энергия и удивительная душевная чуткость — это все о наших мамах, воспитавших настоящих героев. Наша каждая встреча всегда проходит только на позитивной ноте. За чаем делимся планами, обсуждаем, советуемся и вместе думаем, как сделать Серпухов лучше. Признаюсь, каждая из этих замечательных женщин — настоящий генератор идей. Непременно воплотим в жизнь инициативу о «Бессмертном полке» с портретами героев в честь Дня памяти воинов — интернационалистов. Наша молодежь должна знать об их подвиге. Обязательно буду ждать наших мам на предстоящем большом торжестве в честь 80-летия битвы под Москвой, которое пройдёт 5 декабря в 13 часов под Соборной горой, и конечно — на всех наступающих новогодних праздниках, — рассказала об этом событии Юлия Олеговна на страничках своего аккаунта в сети Инстаграм.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 1 декабря 2021

Заголовок в газете: Мама — главное слово

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру