Добрые вопросы и добрые ответы накануне праздника в Серпухове

В эти предновогодние дни мы побеседовали с лидерами общественного мнения, с людьми, к которым в обществе есть большое уважение, к чьему мнению прислушиваются. Мы задали им два вопроса:

— Чем запомнился Вам уходящий год?

— Что Вы пожелаете серпуховичам в наступающем году?

Добрые вопросы и добрые ответы накануне праздника в Серпухове
Фото пресс-службы администрации г. о. Серпухов

Татьяна Карзубова, депутат Московской областной Думы:

— В личном плане — это важная для меня победа в выборах. Теперь я могу сделать еще больше хороших, добрых дел для людей. Ни одно обращение не оставить без внимания — вот моя главная задача на перспективу. А если говорить в целом, то очень радует, что наш Серпухов так приукрасился. Столько отличных, интересных проектов воплощено в жизнь! Это и спортивные объекты, и общественные пространства — парки и скверы. Бывает, что еду по городу и вижу, как в наших скверах люди гуляют с детьми, отдыхают на удобных лавочках с книгой. Это же так замечательно, когда есть такие уютные уголки в городе. Еще много достижений у нас в этом году. Успешно решается проблема второй смены в школах. Ремонтируются детские сады, скоро появится еще один в перспективном районе.

— В преддверии нового года желаю всем серпуховичам, жителям Подмосковья и нашей большой, замечательной России счастья, здоровья, благополучия! Пусть у нас все и всегда будет хорошо. Самое главное, чтобы мы все вступили в новый год с новыми надеждами, мечтами и планами, которые обязательно сбудутся!

Михаил Шульга, депутат Совета депутатов г. о. Серпухов, директор МБУ СШ «Русский медведь»:

— В этом году в Серпухове сделан огромный прорыв в развитии города. И меня как спортсмена, как директора спортивной школы, конечно же, радует, что у нас в муниципалитете открылись три прекрасных спортивных объекта: Ледовый дворец в поселке Пограничном, новый бассейн и большая ледовая открытая площадка в парке «Питомник». Еще одно важное, масштабное событие — реконструкция стадиона «Спартак»: уже совсем скоро мы увидим обновленный, соответствующий всем современным требованиям объект, с отличным покрытием поля, с искусственным подогревом, где люди смогут полноценно заниматься как профессиональным, так и любительским спортом, активно отдыхать и укреплять здоровье. Важно, что стадион будет работать круглогодично с максимальной эффективностью.

— Пожелать всем нам я хочу такого же темпа позитивных перемен и в будущем году, чтобы наш Серпухов процветал, радовал новыми, воплощенными в жизнь проектами. Желаю, чтобы все мы достойно встретили новый год. Серпуховичам — успехов и благополучия! Новый год — самый замечательный праздник для всех возрастов. Мы все в новогоднюю ночь загадываем желания и ждем их исполнения. Пусть все мечты обязательно сбываются!

Сергей Пойманов, главный врач ГБУЗ МО «Серпуховский родильный дом»:

— Главное событие для нашего родильного дома — то, что в нашем четырехэтажном корпусе фактически завершилась замена лифтового оборудования. Теперь и персоналу, и нашим молодым мамам будет комфортнее. Приятно, что в этом году продолжилась хорошая традиция, когда глава округа Юлия Купецкая или по ее поручению представители администрации приезжают к нам и поздравляют многодетных мам, кто рожает пятого и более детей. Женщинам это очень нравится, и они ждут этого момента, вспоминают потом с теплотой. Поздравляют нас и на каждый государственный праздник. Мне как главному врачу, всему нашему персоналу тоже радостно, что наш труд высоко ценят. В плане изменений в городе приятно, что открылось новое спортивно-­оздоровительное учреждение — бассейн, где можно поплавать, укреплять организм. Очень хорошо, что красиво реконструировали набережную Ногинского пруда. Из окна рабочего кабинета прекрасный вид радует меня.

— В первую очередь и как врач, и как человек я желаю всем доброго здоровья. Последние два года мы жили в ситуации эпидемии коронавируса, и я хочу пожелать всем, чтобы болезнь миновала, а если и коснулась, то легко и без последствий. Здоровье — это главное. И, конечно, всем удачи и благополучия!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 29 декабря 2021

Заголовок в газете: Все мечты сбудутся!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру