Муниципальная власть в Серпухове продолжает активную работу с населением

В городском округе Серпухов уже началась новогодняя суета. Но за радостным ожиданием предстоящего праздника глава муниципалитета и сотрудники администрации не забывают о текущих важных делах.

Муниципальная власть в Серпухове продолжает активную работу с населением
Фото пресс-службы администрации г. о. Серпухов

Одно из них — встреча с жителями в выездном формате. На этот раз Юлия Купецкая и специалисты различных сфер побывали в Васильевском территориальном отделе, где исчерпывающе ответили на все вопросы жителей, пришедших на прием.

Снос недостроя, газификация, благоустройство дворовых территорий и строительство железнодорожного моста в Серпухове — основные вопросы, с которыми сельчане обратились к главе.

Еще до объединения в округ в Васильевском начали возводить многоквартирный шестиэтажный дом. Застройщик успел сделать только фундамент. Недострой в центре села не только портит пейзаж, но и стал источником постоянной опасности. Прежнее руководство района решать эту проблему не собиралось. На сегодняшний день уже есть схема решения этого вопроса. Юлия Олеговна дала по этому поводу такое пояснение:

— Учитывая, что никакой исходной проектной документации нет, нам этот объект сейчас надо поставить на кадастровый учет, оформить земельный участок и выставить на торги. Попытаемся решить проблему так, чтобы не тратить бюджетные средства. Потому что 5–7 миллионов — это бьет по карману. Эти средства можно пустить на ремонт социальных учреждений вместо того, чтобы сносить объект недостроя.

Второй вопрос — газификация старой пятиэтажки на окраине села на бывшей территории дома отдыха Шахтер. Газовая магистраль идет мимо него. Юлия Купецкая заверила жителей, что на следующий год этот дом включен в программу капитального ремонта с подведением и разводкой газа по дому. Уже определена подрядная организация, которая будет делать эти виды работ, и до конца 2022 года дом будет газифицирован.

Слова благодарности за позитивные перемены в селе говорил каждый пришедший на прием. Жители деревни Фенино рады асфальтированию дороги и тому, что в будущем году здесь будет проведено благоустройство дворовой территории.

Будет благоустройство и в Шараповой Охоте, где сейчас активно идет газификация и в связи с этим есть некоторые неудобства. После окончания газификации здесь заасфальтируют дорогу. Этот год запомнится шараповцам еще и тем, что здесь наконец снесли заброшенный детский сад.

В своем аккаунте в сети Инстаграм,комментируя итоги встречи, глава округа написала следующее:

— Благодаря активному участию жителей д. Шарапова Охота в голосовании на портале «Добродел» населенный пункт стал участником программы «Светлый город» в 2022 году.

Поблагодарила каждого из обратившихся за инициативность и стремление сделать наш округ комфортнее. Процесс перемен начался, но нерешенных вопросов все равно еще очень много. Приоритеты новых задач расставили вместе с активом жителей.

Основной круг обращений затрагивает расселение аварийного фонда, ремонт детских площадок, освещенность дорог и ситуацию вокруг многолетнего недостроя. Некоторые из вопросов требуют поиска альтернативного решения, технической подготовки и временных затрат, но неразрешимых ситуаций нет. Работаем!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 29 декабря 2021

Заголовок в газете: Будни накануне праздника

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру