Серпуховских спасателей поздравили и наградили в торжественной обстановке

Профессиональный праздник День спасателя отмечается в России ежегодно 27 декабря.

Серпуховских спасателей поздравили и наградили в торжественной обстановке
Фото пресс-службы администрации г. о. Серпухов

Он был установлен указом президента Российской Федерации от 26 декабря 1995 года в честь того, что в этот день в 1990 году Совет Министров РСФСР принял постановление «Об образовании Российского корпуса спасателей» на правах Государственного комитета РСФСР. Первым главой корпуса был назначен заместитель председателя Госстроя РСФСР Сергей Шойгу — ныне Министр обороны России.

Во вторник, 28 декабря, в городском округе Серпухов прошло торжественное мероприятие, на котором глава муниципалитета Юлия Купецкая поздравила смелых и отважных сотрудников экстренной службы, посвятивших свою жизнь спасению людей. Юлия Олеговна вручила грамоты, благодарственные письма и подарки лучшим из них.

В личном инстаграм-­аккаунте в адрес спасателей Юлия Купецкая написала очень теплые и душевные слова:

— Мы часто не задумываемся, что наша жизнь состоит из разных непредвиденных событий и может в один момент измениться. Но что бы ни случилось, каждый житель знает, что по номеру 112 непременно услышат и сразу придут на помощь. Сегодня отметила наградами наших героев. Спасатель — профессия отважных! Благодаря их самоотдаче, преданности выбранному делу и высокому профессионализму серпуховичи на-дежно защищены от любых чрезвычайных ситуаций. Спасибо за самоотверженный и очень сложный труд, за риск собственной жизнью во имя спасения других. Пусть жизнь как можно реже испытывает вас на прочность, будет больше спокойных смен, а в семьях всегда окружает забота, тепло и любовь.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 29 декабря 2021

Заголовок в газете: Спасатель – профессия отважных

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру