Советы на дороге в зимний период владельцам транспортного средства

Чем нельзя пренебрегать в холодное время года на дороге? Соблюдать скоростной режим, учитывать интенсивность движения, метеорологических и дорожных условий.

Советы на дороге в зимний период владельцам транспортного средства

Простые советы, которые порой могут сохранить вашу жизнь.

Проезжать зимой опасные повороты нужно плавно, соблюдая скоростной режим, желательно снизить скорость до 50 км/ч. Это нужно сбросить заблаговременно, еще на подъезде к повороту.

При выезде на ровный участок дороги начинать разгон необходимо плавно — резкое ускорение также приведет к потере контроля над автомобилем.

В период новогодних праздников сотрудники подмосковной Госавтоинспекции продолжают работать в усиленном режиме. Особое внимание уделяется выявлению водителей в состоянии опьянения и проверке автомобилей с детьми-пассажирами. Полицейские проверят правильность применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности при поездках. Напоминаем, рейды проводятся в каждом подмосковном городе.

Если Вы заметили грубые нарушения Правил дорожного движения на дороге - просим сообщать о данных водителях в ГУ МВД России по Московской области по телефону: 8-495-692-70-66 (или по номеру 112).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру