Парки Серпухова не перестают удивлять и радовать своих посетителей

Человек всегда стремился, стремится и будет стремиться к воссоединению с природой. Но как это сделать в больших городах, где много машин, высоток и километры асфальтобетонного покрытия? Парки — настоящий кусочек живого для горожан, где можно не только прогуляться и подышать свежим воздухом, но и поверить в волшебство в новогодние праздники.

Парки Серпухова не перестают удивлять и радовать своих посетителей

Яркая и сказочная программа была подготовлена для жителей и гостей городского округа Серпухов. Новогодние праздники сохранятся в каждом семейном альбоме в виде оригинальных снимков, пропитанных теплом, добротой и заботой.

С 21 декабря юные серпуховичи получили возможность пообщаться с самым добрым Дедом. В парке имени Олега Степанова Усадьба Деда Мороза открыла двери. Сделать фотографию на память с волшебником и его внучкой, рассказать стихотворение и получить вкусный гостинец, написать письмо с заветным желанием — эти возможности не упустил ни один посетитель парка, в котором 31 декабря все дружно встречали Новый год!

Поздравление Президента России Владимира Путина, новогодние песни, зажигательные танцы, выступления группы «Qgems» и Александра Акаула с шоу-балетом, зрелищное шоу театра света «Революшен», хороводы возле елки вместе с главными героями праздника и салют — такая масштабная праздничная программа и добрая компания не позволила почувствовать зимние морозы. До самого утра смех, поздравления не смолкали в обновленном парке. В праздничных мероприятиях приняла участие и Глава муниципалитета Юлия Купецкая.

Новогодние каникулы незабываемо провели и юные серпуховичи. Веселая и задорная анимационная программа с любимыми сказочными персонажами радовала ребят. Зимние забавы, танцы, хороводы, веселые фотографии на память, любимые песни, сказочные герои — лучшее лекарство от тоски.

Развлекательный квест «Похищение Снегурочки» в Принарском парке — еще одно незабываемое событие января 2022 года. Веселые аниматоры выявляли самых быстрых и ловких посетителей в таких конкурсах, как «Емеля на печи», «Варвара-краса», «Пункт полиции», «Новогодняя открытка», «Звездочет», «Станция «Сказочная». Ну и, конечно, главным заданием мероприятия стал поиск красавицы Снегурочки. Раскрыть настоящее похищение по силам только самым смелым, находчивым, внимательным и отважным ребятам. Испытания для детей обернулись сказочным приключением: они заплетали длинные тяжелые косы, наряжали друг друга драгоценными украшениями, отгадывали загадки, пели новогодние песни, плясали и решали ребусы. Родители активно принимали участие, помогая своим командам. После творческих и интеллектуальных забав Снегурочка была найдена, а участники снежных эстафет получили сладкие призы, море улыбок и новых друзей.

Громко и ярко прозвучал и «Зимний Singlе» в парке имени Олега Степанова. Непогода не стала преградой для участников культурно-творческого мероприятия, организованного в рамках акции «Зима в Подмосковье». На сцене во дворце торжеств Центральный выступили лауреат международных конкурсов Юлия Лесова и финалист проекта «Ты супер!» Олег Жданов.

Событие, которое ждали все от мала до велика — ледовая сказка «Белоснежка» от продюсерского центра заслуженного мастера спорта Татьяны Навки в рамках проекта «Зима в Подмосковье» на новом катке. В этот вечер аплодисменты в парке «Питомник» городского округа Серпухов не смолкали ни на минуту. Ведь волшебство на льду творили олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, серебряный призер чемпионата Европы Максим Ковтун и бронзовый призер чемпионата мира Анна Погорилая. Зимнее представление было наполнено яркими костюмированными персонажами из известной сказки, такими как маленькие гномы и обитатели волшебного леса.

Забывать про дружбу нельзя никогда. Именно поэтому возвести снежную стену дружбы в Принарском парке пришли настоящие и верные товарищи. Праздник взаимовыручки, слаженной работы в команде организовала Администрация муниципалитета совместно с аниматорами «Парков Серпухова» и настоятелем Троицкого собора. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята создали из снега огромную крепость, где каждый кирпичик служил напоминанием о главных качествах друга.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 12 января 2022

Заголовок в газете: Поверив в волшебство

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру