Тигр прыгнул

Год сильного и мудрого хищника начался бурно. Это неудивительно. Традиционно годы, когда властвует Тигр, богаты на эпохальные, запоминающиеся события. Прошлый такой год зодиакального цикла ознаменовался рядом крупных политических событий в мире и сильной жарой с пожарами, накрывшими Центральную Россию.

Тигр прыгнул
Фото: pixels.com

Наступивший 2022 год тоже начался с большой политики в сопредельном нам государстве. На этот раз буря прокатилась по Казахстану. Оценивать происходящие там события, наверное, не стоит, так как в политических вопросах большинство из нас — дилетанты. Но одно можно сказать с уверенностью: нам такого не надо.

Давайте лучше о хорошем…

В Серпухове год Тигра начался тоже бурно, но в самом замечательном смысле этого слова. Можно сказать, что праздник удался. Столько всего интересного было подготовлено для развлечения жителей и гостей города, что порой даже было трудно выбрать: куда пойти, что посмотреть.

Парки радовали развлекательными программами. Искрометный талант артистов, профессионализм постановщиков, да просто задор и веселье. В восторге были все: и взрослые, и дети.

Ледовые шоу Ильи Авербуха и Татьяны Навки в рамках проекта «Зима в Подмосковье» стали великолепным новогодним подарком серпуховичам. Мастерство спортсменов и актеров, яркие постановочные решения — все это дарило зрителям веру в то, что добрые волшебники существуют.

А чего стоит Рождественская сказка от Федерации бокса России в парк-отеле «Русский»! Такого праздника здесь не было давно, а, может, и никогда. Море развлечений, череда известных исполнителей. Зрители буквально ломились сюда, потому что всем в новогодние дни хочется чуда, которое, оказывается, совсем рядом.

Но вот прошли праздники, наступили привычные будни…

Что с нами осталось от девяти первых дней нового года? Осталась радость и заряд позитива, которые помогут преодолеть все трудности и препятствия, без которых, увы, не обойтись, но они тоже часть нашей жизни.

К чему нам готовиться? Вопрос непраздный.

Выступая с новогодним обращением к жителям региона, губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул:

— Каждый из нас хочет позитивных перемен, и мы отвечаем за то, что происходит в нашем Подмосковье. Стараемся, чтобы в большом, почти 11‑миллионном регионе жизнь становилась лучше. В каждом городе мы стремимся строить и менять то, что больше всего ждут жители: сады, школы, поликлиники, конечно, уютные парки. Регион растет, и мы должны успевать с каждым годом делать его комфортнее… Мечты чаще всего сбываются тогда, когда к этому прикладываешь усилия и труд и когда рядом близкие, которые всегда поддержат.

Поддержка — ключевое слово. Есть хорошая русская пословица: «Один в поле не воин». Только вместе, только рука об руку и плечом к плечу. Год обещает быть непростым, поскольку Тигр — хищник деятельный и хитрый. Ошибок он не прощает. Впереди у нас большие перемены, которые, будем надеяться, сделают нашу жизнь лучше. Новый год наступил. Тигр прыгнул.

— Пусть он откроет для каждого из вас новые возможности, вдохновит на смелые идеи, создаст атмосферу добра и любви! Все хорошее непременно сбудется! Верьте в себя и свои силы! — именно этими словами из новогоднего пожелания главы городского округа Серпухов Юлии Купецкой логично закончить эту реплику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру