Лесничие Серпухова усилили работу по борьбе с коррупцией в своих рядах

В серпуховском филиале «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» прошло совещание, на котором обсудили вопросы противодействия коррупции.

Лесничие Серпухова усилили работу по борьбе с коррупцией в своих рядах
Фото с сайта администрации г. о. Серпухов

Руководство и сотрудники филиала говорили о то, как не допустить совершения коррупционных правонарушений при осуществлении своих непосредственных функций - федерального государственного лесного контроля (надзора) в лесах и лесной охраны.

Положения и практика применения статей закона №273-ФЗ от 25 декабря 2008 г. «О противодействии коррупции» и приказа ГКУ МО «Мособллес» от 21.01.2022 №П-103 «Об утверждении перечня коррупционно-опасных функций и должностей, исполнение обязанностей по которым связано с коррупционными рисками» были рассмотрены самым подробным образом.

Выводы, которые были сделаны по итогам совещания сформулированы следующим образом: сотрудники должны вести себя так, чтобы не вызывать никаких сомнений в добросовестности при исполнении своих обязанностей. Также необходимо избегать конфликтов, которые могут негативно сказаться на репутации учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру