Жители и гости Серпухова могут провести праздники в заповеднике

Министерство культуры и туризма Московской области составило ТОП-10 мест, которые будет интересно посетить в майские праздники. В этот список включен Приокско-Террасный заповедник городского округа Серпухов. В майские праздничные дни учреждение продолжает принимать гостей.

Жители и гости Серпухова могут провести праздники в заповеднике

Заповедник открывает свои двери в 8-00 и для тех, кто рано встает, уже в 9 часов начинается экскурсия по экологической тропе “Дорога к зубру”. Далее экскурсионные группы формируются каждый час до 16-00. Заранее записываться не надо: достаточно приехать немного заблаговременно и приобрести билет. Стоимость экскурсии для взрослых (старше 17 лет) 400 рублей и 150 рублей за посещение особо охраняемой природной территории. Детям от 6 до 17 лет - 200 рублей, малышам - бесплатно.

Для романтических натур и любителей селфи рекомендуем посетить высотную экологическую тропу “Сквозь листву”. Она работает с 9 часов. На высоте 8 метров в кронах деревьев вы совершите прогулку по подвесным мостикам, посетите лесную библиотеку, научитесь различать голоса птиц и насладитесь запахами леса. Стоимость билета взрослым старше 14 лет - 400 рублей, детям от 4 до 14 лет - 200 руб., младше 4 лет - посещение без оплаты.

Для активных и экстремальных работает веревочный экологический парк “Дерево Дом”. Это настоящий квест об обитателях леса на высоте от одного до шести метров на четырех маршрутах различных уровней сложности в зависимости от возраста, роста и физических способностей. Детям до 5 лет и ростом ростом до 110 см. будет интересен “путь муравья” с препятствиями, расположенными на земле - стоимость 250 рублей. Посетителям от 5 до 12 лет и ростом ростом до 140 см. подойдут сразу два маршрута: «Путь муравья» и «Лесные домики». Последняя расположена на высоте 1,5 м., стоимость ее посещения 500 рублей.

Сразу две экологические тропы «Лесные домики» и «Жуки-пауки» смогут посетить те, чей рост от 125 и выше. «Жуки-пауки» - тропа, расположенная на высоте 4 м. Стоимость — 500 рублей.

Для взрослых и тех, чей рост выше 145 см., у нас имеются тропы «Жуки-пауки» и «Птицы небесные». Вторая расположена на высоте 6 м. Стоимость — 1 000 рублей.

Напоминаем, что с 1 февраля 2021 года взимается плата в размере 150 рублей за единовременное посещение ООПТ*

* В рамках реализации Постановления Правительства РФ от 13.07.2020 г. № 1039 с 1 февраля 2021 года взимается плата в размере 150 рублей за единовременное посещение ООПТ — Приокско-Террасного государственного природного биосферного заповедника, без учёта стоимости платы за посещение туристских объектов.

По информации Приокско-Террасного заповедника

Фото с официального аккаунта Приокско-Террасного заповедника в сети «ВКонтакте»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру