Жителям Серпухова рассказали о работе Единого миграционного центра

В ГБУ МО «Единый миграционный центр Московской области», который функционирует на территории Московской области, беженцам из ДНР, ЛНР и Украины окажут помощь в оформлении всех необходимых документов, чтобы легально работать или устроить детей в дошкольные учреждения и школы.

Жителям Серпухова рассказали о работе Единого миграционного центра
Фото: pixabay

При Центре действует общественная приемная, где иностранные граждане могут получить бесплатные консультации о порядке пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории РФ, в том числе по оформлению документов.

Консультационный центр по вопросам гражданства разработал памятку, в которой указан алгоритм получения разрешительных документов. Ознакомиться с ней можно, перейдя по ссылке.

Для помощи в оформлении разрешительных документов лицам, прибывшим в Московскую область из Украины, ЛНР и ДНР, доступен телеграм-канал, в котором сотрудники Центра рассказывают:

- что нужно сделать;

- какие необходимы документы;

- куда обращаться.

Очную консультацию можно получить в общественной приемной: Московская область, Одинцовский г.о., р.п. Новоивановское, ул. Калинина, д. 1 или по телефону +7(499) 673-42-61.

График работы Консультационного центра по вопросам гражданства: с 09:00-18:00, суббота-воскресенье выходной.

Образцы и формы заявлений доступны для скачивания по ссылке.

Источник: serpuhov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру