Туристам посоветовали посетить Серпухов летом

Через считанные дни наступит самая тёплая и долгожданная, особенно школьниками, пора – три беззаботных месяца лета. Мы за активный и полезный отдых, поэтому подскажем, как и где провести летний досуг в Серпухове. 

Туристам посоветовали посетить Серпухов летом
Фото: Администрация городского округа Серпухов

На слуху у многих жителей Подмосковья - Серпуховский историко-художественный музей, Приокско-Террасный заповедник, Музейно-выставочный центр, ферма «Русский страус». Это наиболее популярные туристические маршруты среди жителей и гостей нашего городского округа.

Вас ждут интересные экскурсии на открытом воздухе, событийные мероприятия и мастер-классы.

Чтобы получить от путешествия максимум удовольствия, скачивайте приложение izi.travel и самостоятельно отправляйтесь в путь.

Также вы можете обратиться к нашим туристским компаниям «Золотые купола» с проектом «Гид эксперт», «Уездный город», фирма «Турист», «Визит-тур» и другие.

Опытные экскурсоводы познакомят с историей и интересными фактами о Серпухове, жизни его именитых жителей, проведут по известным и неизвестным туристам местам – вы точно останетесь под впечатлением!

Также парки Серпухова ежедневно ждут гостей. Здесь каждый найдет себе занятие по душе: зарядка с чемпионом, зумба, танцы, скандинавская ходьба, творческие мастер-классы, прокат спортивного инвентаря, дог клуб. Здесь можно «потрындеть» с трдельниками, насытиться бургерами, освежиться прохладительными напитками и просто отдохнуть, устроившись на лавочке.

Погулять по старинному городу, посетить храмы и монастыри – все это можно сделать в Серпухове. Обязательно посетите «маленькую Италию» – отправляйтесь в д. Подмоклово, чтобы посетить храм Рождества Богородицы; прикоснитесь к списку чудотворной иконы «Неупиваемая чаша» в наших монастырях; посмотрите на павлинов во Владычном монастыре, нутрий, уток и других в Высоцком монастыре; окиньте взором исторический центр со смотровой площадки на Соборной горе, полюбуйтесь на Посадские храмы; сходите на экскурсию в Покровскую старообрядческую церковь.

Ну и, конечно, проведите отлично время на различных городских фестивалях и праздниках. Этим летом вас ждут фестивали мороженого, «Купеческий вкус» в СИХМ, музыкальный фестиваль в Подмоклово, «Русская опера у стен монастыря», фолк-фест «На стыке трех губерний» и многие другие!

Отдыхайте с удовольствием, приезжайте в Серпухов!

Источник: serpuhov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру