Капсулы с землёй из мест подвигов пограничников заложили в Серпухове

Масштабно в Серпухове прошло празднование Дня пограничника.

Капсулы с землёй из мест подвигов пограничников заложили в Серпухове
Фото из ТГ-канала администрации г. о. Серпухов

В сквере у памятника защитникам границ Родины собрались представители администрации Серпухова, общественных и ветеранских организаций, активные серпуховичи, молодёжь. Здесь состоялось памятное мероприятие в честь воинов-пограничников.

Глава муниципалитета Сергей Никитенко совместно с Членом Президиума Координационного совета Российского Совета ветеранов пограничной службы Павлом Пафнутьевым, депутатом Совета депутатов Вячеславом Ореховым, ветеранами погранслужбы и с участниками боевых действий заложили капсулы с землей из четырех мест подвига стражей границ: Курской  дуги, 12-ой пограничной  заставы, фьельда Мустатунтури, а также с острова Даманский.

В церемонии участвовали и юные серпуховичи – учащиеся общеобразовательных учреждений. Примечательно, что дубликаты капсул будут переданы в школу № 17, где вскоре откроется музей пограничной службы.

Обращаясь к присутствующим на мероприятии, Сергей Никитенко подчеркнул: «Уверен, что пример героического и преданного служения Родине станет для ребят ориентиром во взрослой жизни. Нашим пограничникам в их славный праздник – мирного неба, безопасных границ и крепкого здоровья!»

Далее традиционно память погибших героев почтили минутой молчания. К памятнику возложили цветы и венки. По окончании торжественной церемонии сотрудники кинологической службы продемонстрировали вместе со своими питомцами практические профессиональные приёмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру