Как изменится Серпухов в 2022-ом

Как изменится Серпухов в 2022-ом
Ремонт дорог в разгаре. фото пресс-службы Администрации г.о. Серпухов

В 2022‑м в планах — обновить покрытие девяти муниципальных дорог и шести участков четырех региональных дорог. Уже завершены работы по укладке покрытия на ул. Звездной, ул. Форсса, подъездной дороге к СНТ «Русский лес» и СНТ «Биофизик» в районе д. Тульчино.
На ул. Ворошилова, участке автомобильной дороги «Серпухов-Данки-Турово», проходит фрезерование асфальтобетонного покрытия.
«Напомнил подрядчикам об оперативности. Жители не должны испытывать неудобства из-за загруженности дорог»,  — прокомментировал глава г.о. Серпухов Сергей Никитенко.

Для юных серпуховичей будут установлены три детских игровых комплекса по программе губернатора. Адреса их расположения выбирали жители путем голосования на портале «Добродел».
В этом году уличные игровые зоны для детей появятся в парке «Жемчужина», на улице Дальней во дворе домов №№ 8 и 10, а также в поселке Большевик, на улице Ленина возле дома № 110.
На всех трех объектах уже выполнены работы по подготовке асфальтобетонного основания и подходов к ним, смонтировано наружное освещение. Установку малых архитектурных форм планируется начать уже в июне. «Срок и качество работ будем держать на отдельном контроле», — отметил глава муниципалитета.

Дан старт реализации долгожданного проекта — благоустройства набережной реки Нара. Сейчас ведутся основные земляные работы по подготовке территории, которые планируется выполнить до конца сентября.

Так будет выглядеть набережная р. Нара. фото пресс-службы Администрации г.о. Серпухов

В будущем на набережной установят спортивные и детские площадки, входной павильон и павильоны проката. Территорию озеленят, оборудуют камерами видео-наблюдения и сделают освещение. С новых смотровых площадок откроется вид на исторический центр города и реку.
 
КСТАТИ Дорога в СНТ «Биофизик» в районе д. Тульчино и дорога в д. Васильевское от автомобильной трассы «Серпухов-Велеми-Съяново-2» до д. Верхние Велеми в прошлом году победили в общественном голосовании на портале «Добродел».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 1 июня 2022

Заголовок в газете: Новые пространства комфорта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру