Как живет сельская глубинка на окраине Серпухова

Село Турово находится на окраине муниципалитета. Однако географическое расположение не мешает населенному пункту жить полной жизнью. В сельском клубе постоянно проходят мероприятия, в которых участвуют и стар и млад. А чтобы решить наболевшие вопросы, жителям больше не надо приезжать в Серпухов. 

Как живет сельская глубинка на окраине Серпухова
фото пресс-службы Администрации г.о. Серпухов

Встреча в формате «Выездной администрации»

Чтобы жители села Турово могли в шаговой доступности от дома обсудить проблемные вопросы, в местном ДК прошла встреча в формате «Выездной администрации». Чтобы ответить на все вопросы и помочь жителям на месте, в работе приняли участие депутат Московской областной Думы Татьяна Карзубова, депутат Совета депутатов Николай Михайлин, представители профильных управлений и ведомств.

фото пресс-службы Администрации г.о. Серпухов

Большинство вопросов касались ремонта дорог, состояния уличного освещения и жилого фонда. «Еще одна просьба со стороны жителей — наличие уличной спортивной инфраструктуры для подростков и молодежи. Тема важная, рассмотрим различные варианты. Все озвученные вопросы взяты в работу», — отметил глава муниципалитета Сергей Никитенко.

Культурный центр села

Обсудив вопросы жителей, глава муниципалитета Сергей Никитенко побывал в Туровском сельском клубе. На каникулах здесь собираются ребята со всего поселка, чтобы с пользой провести время и зарядиться хорошим настроением.

«Во время выезда в Турово познакомился с работой учреждения и пообщался с молодежью. Было приятно увидеть искренний интерес ребят, ставших участниками мастер-класса, посвященного Дню России. Юные жители села, несмотря на свой возраст, отлично знают историю и географию, гордятся Родиной и хотят быть похожими на героев нашей страны», — поделился впечатлениями Сергей Никитенко.

Свои небольшие, но важные поступки маленькие жители совершают уже сейчас. Ребята стали активными участниками акции «Доброе дело», в ходе которой собрали посылки со сладостями, книгами и игрушками для своих сверстников на Донбассе.
С главой муниципалитета юные жители поговорили о каникулах, долгожданном отдыхе и планах на лето. В завершении встречи детей ждал приятный сюрприз: им подарили самое летнее лакомство — мороженое.
 
КСТАТИ 17 июня в 16:00 в г. Серпухов в подростковом клубе «Надежда» (ул. Новая, д. 8) состоится расширенный прием жителей в формате «Выездной администрации». В работе примут участие заместители главы администрации, руководители управлений администрации, представители Пенсионного фонда и налоговой службы, органы соцзащиты населения, МФЦ, МосОблЕИРЦ, 
надзорные управления – ГЖИ, ГУСТ, представители управляющих компаний, регионального оператора по вывозу мусора МСК-НТ и коммунальных служб городского округа.
 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 15 июня 2022

Заголовок в газете: Маленькая часть большого городского округа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру