Агрохолдинг «Дашковка» в Серпухове расширится на сто гектаров

Содействие будет оказано при поддержке правительства Московской области
 

Агрохолдинг «Дашковка» в Серпухове расширится на сто гектаров
фото: пресс-служба Администрации г.о. Серпухов

Для крупнейшего агрохолдинга Серпухова, компании «Дашковка», наступает новый этап развития. Предприятие успешно продвигает молочное направление, имеет фирменное элитное поголовье. Не менее серьезные перспективы здесь и у отрасли овощеводства.

Возможности формирования новых сельскохозяйственных территорий обсудили на расширенном совещании в администрации г.о. Серпухов. Во встрече приняли участие глава муниципалитета Сергей Никитенко, зампред Правительства Московской области Анна Кротова, министр имущественных отношений Наталья Адигамова и депутат Государственной Думы Александр Коган.

«Мы определили конкретный план, по которому будет действовать предприятие. Через месяц-два процедуру завершим. Можно будет и увеличивать поголовье скота, и засевать больше овощей», — отметил Александр Коган.

В планах — расширение и вовлечение в сельхозоборот 100 га дополнительных посевных площадей, которые сейчас находятся в федеральной собственности.

При поддержке Правительства Московской области «Дашковке» будет оказано максимальное содействие. В современных экономических условиях это поможет сделать новые шаги в развитии и повысить конкурентоспособность производителя.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 15 июня 2022

Заголовок в газете: Агрохолдинг «Дашковка» расширится на сто гектаров

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру