Уникальный проект в Серпухове можно посетить с помощью «Пушкинской карты»

Летом 2022 года Серпуховский историко-художественный музей и театр «Зазеркалье» объединятся, чтобы порадовать уникальным проектом жителей и гостей нашего городского округа.

Уникальный проект в Серпухове можно посетить с помощью «Пушкинской карты»
Фото с официального сайта Администрации городского округа Серпухов

Каждый любитель театра сможет побаловать себя просмотром замечательного спектакля «Царь Ирод» в исполнении талантливых актёров театра «Зазеркалье». Его имя стало нарицательным для обозначения злого и жестокого человека. Кто такой царь Ирод? Он взошел на трон Иудеи сотни лет назад и положил конец правлению династии Маккавеев. Несмотря на то, что он был женат на одной из дочерей хасмонейского царя - Мариамне, для народа он оставался иноземным узурпатором. Действие пройдёт на летней сцене во дворе СИХМа 25 июня в 18:30.

Также музей предлагает множество культурных мероприятий:

- тематические экскурсии;

- интерактивные занятия;

- концерты;

- лекции;

- квесты.

Напомним, что в СИХМе граждане в возрасте от 14 до 22 лет могут воспользоваться «Пушкинской картой», чтобы оплатить экскурсию, мастер-класс или иное занятие. Кстати, выбор большой, поэтому каждый найдёт себе дело по душе.

Также, с 13 по 30 июня в «малой Третьяковке» будет действовать специальная программа «Лето в СИХМ детям» для ребят от 4 до 13 лет.

Источник: serpuhov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру