Стали известны проблемы, которые предстоит решить в мкр.Ивановские дворики и на Московском шоссе в Серпухове

Услышать каждого жителя и увидеть то, что тревожит. Решить проблемы «на месте», помочь делом — для этого представители администрации муниципалитета инспектируют дворы и придомовые территории многоэтажек, встречаются с собственниками квартир. Узнать, чем «дышит» каждый дом, можно только побывав в нем. Частные вопросы жители могут задать на встречах в формате «выездной администрации», которые проходят регулярно во всех районах городского округа.

Стали известны проблемы, которые предстоит решить в мкр.Ивановские дворики и на Московском шоссе в Серпухове
фото: пресс-служба Администрации г.о. Серпухов

В центре внимания — Московское шоссе

В рамках исполнения поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева, первый заместитель главы администрации Алексей Малкин проверил состояние многоквартирных домов, дворовых территорий и контейнерных площадок на Московском шоссе.
Проверка прошла совместно с руководителями профильных подразделений и управляющих компаний, представителями ГУСТ и ГЖИ. Инспекция осмотрела дворы, детские площадки, подъезды, контейнерные площадки. О проблемах узнали из первых уст, поговорив с жителями о работе управляющих компаний, которые обслуживают их дома.
В числе недостатков серпуховичи назвали некачественную уборку подъездов и мест общего пользования. С наступлением лета жалуются и на отсутствие системного окоса травы.
Представители администрации, в свою очередь, обратили внимание представителей УК на несоответствие нормам или полное отсутствие информационных стендов на стенах подъездов домов.

В прошлом году на портале «Добродел» жителям Подмосковья предложили пройти голосование по вопросу переоборудования мусоропроводов в колясочные зоны. Подъезды дома № 45 на Московском шоссе в Серпухове позволяют жителям принять участие в пилотном проекте. Решение об этом должно быть принято на общем собрании собственников.

«Замечания есть следующие: у нас не все управляющие компании добросовестно проводят окос дворовой территории. Поручили представителям УК взять все возникшие вопросы на контроль. С руководителями управляющих компаний мы эти вопросы обсудили, поставили себе на контроль.

После выполнения работ они предоставят нам фотоотчет. В течение двух-трех дней вместе с представителями ГУСТ и ГЖИ, проверим устранение выявленных недостатков, и, если они не будут устранены, мы уже примем к управляющим компаниям соответствующие меры реагирования», — прокомментировал Алексей Малкин.

По итогам рейда составили целый список недочетов, которые управляющие компании устранят в ближайшее время.

«Выездная администрация» в Ивановских Двориках

В подростковом клубе «Надежда» мкр. Ивановские Дворики прошла встреча в формате «выездной администрации». В расширенном приеме жителей приняли участие заместители главы администрации, первый заместитель Алексей Малкин, депутаты Совета депутатов Николай Пушкин и Сергей Виноградов, руководители структурных подразделений, представители коммунальных служб городского округа.

Подобный формат позволяет без предварительной записи обратиться к нужным специалистам и получить консультации по всем направлениям.

Главные темы обращений жителей — о благоустройстве и ЖКХ. Например, жительница 1‑й Московской улицы рассказала, что в феврале из-за протекающей крыши в доме стал разрушаться потолок. Она неоднократно просила управляющую компанию решить проблему, но безрезультатно. Этот вопрос взят на контроль представителями администрации городского округа.

«Не люди должны идти в администрацию, а администрация должна идти к людям. Такие встречи очень востребованы. Раз в неделю мы выезжаем в разные уголки нашего муниципалитета. Округ обширный. Некоторым, чтобы приехать и записаться на прием, нужно потратить много времени, а проблемы жителей не могут ждать. Здесь нет предварительной записи, что существенно упрощает прием», — подвел итог Алексей Малкин.

Встречи в таком формате будут проводиться регулярно во всех населенных пунктах муниципалитета.
 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 15 июня 2022

Заголовок в газете: Алексей Малкин: «Не люди должны идти в администрацию, а администрация должна идти к людям»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру