Жители Серпухова должны заключить договор на техобслуживание газового оборудования

Газовые приборы, расположенные внутри квартиры или частного дома (газовые плиты, водонагреватели, котлы, газовые горелки и приборы учета газа) необходимости поддерживать в надлежащем техническом состоянии, для чего каждый собственник газового оборудования должен заключить договор на его техобслуживание.

Жители Серпухова должны заключить договор на техобслуживание газового оборудования
Фото: pixabay

Договор можно заключить только со специализированной организацией, включенной в реестр организаций, осуществляющих вид деятельности по техническому обслуживанию ВДГО и ВКГО.

Реестр специализированных организаций осуществляющих деятельность по техническому обслуживанию, ремонту и техническому диагностированию внутриквартирного и внутридомового газового оборудования по г.о. Серпухов.

Фото с официального сайта Администрации городского округа Серпухов

Техническое обслуживание газового оборудования проводится не реже 1 раза в год в зависимости от паспорта производителя. В ходе осмотра специалисты также проверяют у собственника наличие договора на техобслуживание газового оборудования. В случае его отсутствия, а также в случае отказа допустить проверяющих для выполнения работ по действующему договору  абоненту может грозить приостановка подачи газа с предварительным письменным уведомлением.

Источник: serpuhov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру