Полицейские и собаки познакомили детей Серпухова с профессией кинолога

Акцию «Знакомьтесь, кинолог!» провели сотрудники кинологической службы МУ МВД России «Серпуховское» для воспитанников спортивно-оздоровительного лагеря дневного пребывания.

Полицейские и собаки познакомили детей Серпухова с профессией кинолога
Фото МУ МВД России "Серпуховское"

В гости к юным серпуховичам пришли не только специалисты службы, но и их четвероногие напарники. Акция была направлена на ознакомление с профессией полицейский-кинолог и на разъяснение правил содержания собак в домашних условиях.

Инспекторы и их питомцы спаниель Агата, немецкая овчарка Энцелад Торнадо и доберман Кавка и продемонстрировали служебные навыки и умения. Они показали упражнения из общего курса дрессировки. Детям особенно понравилось, что собаки выполняют команды даже тогда, когда они подаются не голосом, а жестом.

В беседе с детьми сотрудники полиции рассказали о тонкостях профессии кинолога, о методах дрессировки собак, их распорядке дня. Они также ответили на вопросы ребят о том, как ухаживать за питомцем, чем кормить, как правильно выгуливать и когда начинать курс дрессировки.

В завершение разговора специалисты напомнили ребятам о правилах поведения на улице при встрече с незнакомой собакой. На прощание все участники мероприятия сделали памятную фотографию.

Полицейские собаки Серпухова пришли в гости к детям

Полицейские собаки Серпухова пришли в гости к детям

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру