Главный редактор «МК в Серпухове» принял участие в акции «Один день с участковым»

В рамках акции по сотрудничеству представитель правоохранительных органов рассказал о специфике своей работы

Главный редактор «МК в Серпухове» принял участие в акции «Один день с участковым»
Фото МУ МВД России "Серпуховское"

Главный редактор газеты «Московский комсомолец в Серпухове» Полина Никитина ознакомилась со служебными буднями участкового уполномоченного. Она встретилась с сотрудником МУ МВД России «Серпуховское» Екатериной Шахаловой. Встреча прошла в опорном пункте в рамках всероссийской акции «Один день с участковым».

Екатерина рассказала о том, как начинается рабочий день сотрудника ОУУП – с инструктажа, на котором доводится оперативная информация, в том числе и о происшествиях, случившихся за минувшие сутки. Также сотрудник полиции подробно раскрыла обязанности участкового: профилактика преступлений и правонарушений, а также контроль за гражданами, состоящими на профилактических учетах в органах внутренних дел, проживающих на территории обслуживания.

В свою очередь Полина Никитина поинтересовалась: какими основными качествами должен обладать участковый уполномоченный? На этот вопрос Екатерина Шахалова ответила так:

- Необходимые для участкового качества личности – это справедливость и готовность прийти на помощь гражданам. Именно это обеспечивает сотруднику успех в решении различных служебных задач.

В завершении встречи Полина Никитина поблагодарила Екатерину Шахалову за подробный рассказ и продуктивное сотрудничество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру