Четыре команды из Серпухова вышли в финал всероссийского конкурса «Большая перемена»

«Большая перемена» — самый массовый проект для детей и подростков в стране. Всероссийский конкурс дает возможность молодым людям, независимо от региона проживания, проявить свои способности.

Четыре команды из Серпухова вышли в финал всероссийского конкурса «Большая перемена»
фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не стандартная успеваемость, а знания и навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность находить необычные решения в сложных ситуациях и творческое мышление.

Всероссийский конкурс объединяет тысячи инновационных разработок. Проект создан «Российским движением детей и молодежи» и находится под патронажем Президента Владимира Путина. В этом году для образовательных учреждений он проходит впервые в новом формате премии «Больших перемен».

Четыре проекта из Серпухова получили высокую оценку летучей команды конкурса «Большая перемена».

Православный военно-патриотический клуб имени князя Владимира Храброго почти двадцать лет дает сотням ребят больше, чем образование. Здесь воспитывают настоящих мужчин — честных, сильных, искренне любящих свою страну. В основе работы — военная и спортивная подготовка, основы православия.

 

Григорий Устюжанин, руководитель серпуховского православного военно-патриотического клуба имени князя Владимира Храброго:
- Участие в конкурсе — инициатива наших выпускников, которые уже стали преподавателями клуба. Мы рассказали «летучей команде» (членам жюри, которые знакомятся с номинантами премии и выбирают лучших, следующих в третий этап — прим. МК) о жизни нашего клуба, показали видео с мероприятий, поделились эмоциями о поездках, слетах. Говорили и о занятиях, в которых ежедневно участвуют более 50 воспитанников. К слову, приглашаем всех желающих присоединиться к нашему движению, подробности на сайте s-pvpk.ru. А победу пусть унаследует достойный.

 

Школа № 3 представила на конкурс сразу два проекта — волонтерское движение учеников «Дорогою добра» и туристическую разработку с углубленным изучением истории «Серпуховский край Южного Подмосковья». Его цель — привлечение туристов в наш округ с помощью экскурсионного путешествия на катамаранах по рекам Нара и Ока.

Туристский школьный клуб для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, представлен школой № 11. Проект направлен на развитие детско-юношеского туризма, также он несет более глобальную миссию: дать детям почувствовать поддержку и опору в непростой период.

«Приятно, что все три участника получили приглашения на дальнейший этап. Верим в победу и успешную реализацию всех задуманных планов», — подчеркнул глава муниципалитета Сергей Никитенко.

Итоги конкурса подведут в начале декабря.
 
 
 

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 16 ноября 2022

Заголовок в газете: Время новых возможностей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру