Патриотический концерт в поддержку российской армии прошел в Серпухове

17 ноября более трех тысяч жителей и гостей собрались в историческом центре города, у подножья Соборной горы, чтобы поддержать мобилизованных и добровольцев, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.

Патриотический концерт в поддержку российской армии прошел в Серпухове
фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Концерт начался с гимна России в исполнении Заслуженного артиста РФ Феликса Царикати. «Я люблю тебя, жизнь» стала второй композицией, давшей старт грандиозной акции.
С приветственным словом к гостям обратился начальник филиала Военной академии РВСН им. Петра Великого в Серпухове, почетный гражданин городского округа Серпухов, генерал-майор Андрей Морозов:

— Глядя на молодежь, понимаешь, что у нашей страны есть прекрасное будущее. Молодое поколение будет достойно выполнять свой гражданский и воинский долг так же, как сейчас его выполняют наши ребята, защищающие рубежи Родины на Донбассе, Херсонщине, в Запорожье. И сегодня мы отдаем должное тем ребятам, которые стоят на охране нашей Родины. В том числе и тем, кто проходит на серпуховской земле подготовку к выполнению воинских задач. Давайте этим мужественным людям пожелаем здоровья, благополучия и скорейшего возвращения. А их семьям терпения, чтобы они дождались своих любимых и родных. За наших ребят! За нашу победу!

фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Российские флаги, георгиевские ленточки и символика с буквой Z — концерт объединил всех, кто верит в победу.

— Как жене военнослужащего мне радостно в душе, что сегодня здесь собралось столько неравнодушных людей, готовых поддерживать наших мужчин, бойцов, героев! Им сейчас как никогда требуется наша вера в их победу! Наш Президент Владимир Владимирович Путин однажды сказал: «Мы сражаемся, чтобы никому и никогда не пришло в голову, что Россию, наш народ, наш язык, нашу культуру можно взять и вычеркнуть из истории». Россия всегда гордилась и славилась людьми с большим сердцем и сильным духом. А история нашего Отечества не раз доказывала, что когда мы едины — мы непобедимы! Мира нам всем! — отметила Заира Дадаева, супруга бойца, который принимает участие в СВО.

фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Словами поддержки и аплодисментами серпуховичи встретили участника СВО, члена Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергея Торгунакова:

— Я видел, что происходит на полях сражений. Могу точно сказать — бойцам важна ваша поддержка! Победа будет за нами. Всем военнослужащим — поскорее вернуться домой!
Концертная программа была масштабной. На сцене выступили звезды российской эстрады: Ирина Дубцова, Виталий Гогунский, Ольга Задонская, Юлия Плаксина.

— Сейчас важно поддержать наших бойцов, соотечественников и всю нашу Россию! Мы сильные духом. Сейчас непростое время, мы все сплотились, объединились. Мамы, папы, бабушки, дедушки, многие приехали на концерт с детьми… Я рад, что мы собрались именно тут — в историческом центре Серпухова. Мы вместе! За нами правда! — поделился Алексей Жабаров, представитель общественной организации «Союз десантников России» в г. о. Серпухов.

Музыкальные и хореографические номера, посвященные поддержке российских военнослужащих, подготовили лучшие коллективы Серпухова — вокальная группа православного военно-патриотического клуба имени князя Владимира Храброго, коллективы филиала академии РВСН им. Петра Великого, ДК «Россия», Культурно-досугового объединения.

фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

— Концерт является продолжением большого марафона культурных, патриотических мероприятий в поддержку мобилизованных и добровольцев, которые защищают нашу страну. Благодарю творческие коллективы, исполнителей, всех, кто сегодня стал частью этого важного патриотического события. Со своей стороны продолжим оказывать адресную помощь семьям мобилизованных, сбор гуманитарного груза на передовую, — отметил глава городского округа Сергей Никитенко.

Патриотическое мероприятие «За Россию! За будущее!» прошло при участии Общероссийского Общественного движения «Здоровое Отечество».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 23 ноября 2022

Заголовок в газете: «Zа Россию! Zа будущее!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру