В Серпухове завершаются работы по модернизации водопроводных сетей

В этом году в рамках инвестиционной программы предприятие   «Водоканал-Сервис» проводит работы по модернизации и реконструкции водозаборного узла № 6 на улице Боровой. Более 35 лет он снабжает питьевой водой свыше 12 тысяч серпуховичей.

В Серпухове завершаются работы по модернизации водопроводных сетей
фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Модернизация технологического оборудования включает комплексную замену всех насосных агрегатов, запорно-регулирующей аппаратуры и питающих кабелей, а также установку автоматического ввода резерва станции управления насосами и частотно-регулируемый привод.
Работы проводят для повышения надежности и качества предоставляемых услуг. Завершить реконструкцию планируют до конца года. Уже отремонтированы служебное помещение и рабочее место машиниста.

Помимо этого, сейчас продолжаются работы по прокладке самотечного коллектора для подключения абонентов к канализационной насосной станции по улице Нижняя.

Алексей Горин, заместитель директора по развитию МУП «Водоканал — Сервис»:
— По ул. Нижней переходим улицу Прогонную — проложено порядка 600 метров самотечного коллектора. Жители могут подключаться, две заявки уже есть, в ближайшее время они будут подсоединены.

В этом году предприятие «Водоканал — Сервис» провело большую работу: выполнена прокладка сетей для надежного и бесперебойного водоснабжения в селе Липицы до деревни Михайловка, в поселке Большевик по улице Тимирязева и в поселке Оболенск по улице Строителей. Помимо этого, к централизованному водоснабжению подключена блочно-модульная котельная в поселке Шарапова Охота. 46 частных домов присоединены к сети по договорам технологического водоснабжения и водоотведения. Установлена система автоматизации на канализационных насосных станциях № 1 и № 3.

- В следующем году продолжим работу по реконструкции и модернизации оборудования на объектах, водопроводных сетях и канализационных насосных станциях, — подчеркнул глава г. о. Серпухов Сергей Никитенко.
 

 
 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 23 ноября 2022

Заголовок в газете: Путь к чистой воде

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру