Жителям Серпухова напоминают об удобном способе регистрации водительских удостоверений

В целях экономии личного времени граждан при совершении регистрационных действий или замене водительских удостоверений можно предварительно записаться для получения госуслуг, используя Единый портал по электронному адресу: www.gosuslugi.ru.

Жителям Серпухова напоминают об удобном способе регистрации водительских удостоверений
Фото предоставлено ОГИБДД МУ МВД России "Серпуховское"

Выбрав удобную дату и время на данном сайте, гражданин пребывает в подразделение Госавтоинспекции в назначенное время с необходимым пакетом документов (с перечнем которых также можно ознакомиться на портале госуслуг).

Подать заявление в электронном виде на портале «ГОСУСЛУГИ.РУ»:

- выберите тип получения услуги

- электронная услуга (выбираем именно электронную услугу)

- личное посещение

-подразделение Госавтоинспекции

-получить услугу

Далее заполнить необходимые реквизиты. В назначенное время обратиться в ГИБДД без очереди.

Преимущества:

-экономия вашего времени

-экономия по оплате госпошлины 30%

    Если вы не зарегистрированы на портале «ГОСУСЛУГИ.РУ», необходимо проехать в МФЦ  г.Серпухова, Борисовское шоссе, д.17, 3 этаж. При себе иметь личный паспорт и СНИЛС. В течении 10-15 минут Вам окажут помощь в регистрации на портале «ГОСУСЛУГИ.РУ».

    С любого персонального компьютера с доступом к интернету (или смартфона) входите в личный кабинет на сайте www.gosuslugi.ru , выбираете в каталоге услуг необходимую услугу, например «РЕГИСТРАЦИЯ ТС» или «Получения права на управление ТС» и далее действовать по п.1.

    С 01 января 2017 года вступил в силу ФЗ №402-ФЗ – «О внесении изменений в статью 333.35 ч.2 Налогового кодекса РФ» регламентирующий, что размеры государственной пошлины за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц применяются с учетом коэффициента 0,7 (30%) – в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала услуг (ЕПГУ).

Пример: при оплате госпошлины в терминале около Госавтоинспекции при регистрации ТС с получением госномера- 2850руб. + комиссия 10%. Итог – 3150 рублей, а через портал госуслуг – 1995рублей.

Также необходимо уделить внимание тому, что лучшим днем для регистрации и получение водительского удостоверения является среда, так как именно по средам с 09.00 до 18.00 часов прием населения производится только по предварительной записи через портал государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru.  В средним по средам регистрируются 35 автомобилей и выдаются 30 водительских удостоверений. По вторникам и субботам – наиболее массовое обращение граждан – 70 авто 50 в/у соответственно.

Телефоны для контакта: 36-25-20, 35-26-46.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру