Топ-7 мест в Серпухове для бесплатного отдыха на новогодние праздники

Городской округ Серпухов уже вовсю готовится к встрече Нового 2023 года. В парках, скверах и на улицах появляются украшения, учреждения культуры уже представили афиши ярких представлений и интересных программ, жители планируют, как проведут Новый год. «МК в Серпухове» подготовил ТОП-7 мест города для бесплатного отдыха в эти праздничные зимние дни.

Топ-7 мест в Серпухове для бесплатного отдыха на новогодние праздники
Фото из официального аккаунта Администрации городского округа Серпухов в сети «ВКонтакте»

1. Площадь имени Ленина.

Из года в год эта главная площадь в исторической части города становится на Новый год все красивее и красивее. Высокая нарядная ель, праздничные инсталляции, множество ярких огней… Замечательное место для вечерней прогулки или фотосессии. А еще рядом находится уже полюбившийся многим миниатюрный «Арбат» Серпухова – участок улицы Революции, от улицы Чехова до площади Ленина. В прошлом году эта пешеходная зона была наполнена праздничной атмосферой, в создание которой большой вклад внесли владельцы расположенных здесь кафе и ресторанов. Кстати, это самая маленькая пешеходная улица в России – всего 70 метров!

2. Соборная гора.

Одна из главных достопримечательностей Серпухова. Ни одна обзорная экскурсия не обходится без посещения этого места. У подножия Соборной горы уже зажгли иллюминацию «звездное небо», а в сквере через дорогу «посадили» маленькие елочки, которые светятся в ночи золотыми огнями. А если закутаться потеплее и подняться на гору, можно полюбоваться видом праздничного города и дать себе какое-то важное обещание.

3. Парк имени Олега Степанова.

Зимой в украшенном парке так приятно погулять по аллеям, полюбоваться замерзшим прудом, постоять у нарядной ели, а возможно, даже встретить главного зимнего волшебника. Здесь проходят различные бесплатные массовые праздничные мероприятия и активности, главное – следить за афишами. Так, в прошлом году в парке работала Усадьба Деда Мороза.

4. Парк Питомник.

У центрального входа в парк гостей встречает один из бронзовых минипавлинов, установленный совсем недавно, – Музыкант. Праздники – замечательный повод приехать из любого уголка города, чтобы сфотографироваться с этой скульптурой и походить по аллеям. К тому же именно здесь находится главная ледовая площадка муниципалитета, которая была открыта в декабре 2021 года в рамках реализации программы губернатора Подмосковья «Комфортная городская среда». Каток начнет работать совсем скоро – 3 декабря. У катка всегда много зрителей – так приятно наблюдать за скользящими по льду людьми и думать о предстоящих радостях.

5. Принарский парк.

Наговориться вдоволь (или, наоборот, помолчать), идя по длинной алле, полюбоваться видами замерзшей реки и пруда, восхититься величием Высоцкого мужского монастыря, пообещать себе летом начать заниматься на оборудованной спортивной площадке – все это здесь. И, конечно, красивая елка.

6. Парк-отель «Русский».

Замечательное место для тех, кто любит природу, но не хочет расставаться с комфортом. Не зря этот парк называют «кислородным курортом», ведь он находится в живописном месте посреди соснового бора. Вход на территорию бесплатный и открыт для всех желающих.

7. Городской бор.

Ну, а для тех, кто устал от суеты и хочет оказаться как можно ближе к природе, есть Городской бор. Высокие сосны, чистый воздух и белый снег. Главное – одеться по погоде и не прогадать с обувью. Вдруг захочется походить не только по дорожкам, но и по сугробам. А взятые из дома термос с горячим чаем и домашнее печенье станут замечательным дополнением. И такая прогулка, без сомнения, займет достойное место в списке ваших счастливых новогодних воспоминаний!

Фото из официального аккаунта Администрации городского округа Серпухов в сети «ВКонтакте»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру