Госавтоинспекторы Серпухова проверят такси и спецмашины

Серпуховская Госавтоинспекция на этой неделе проводит сразу два оперативно-профилактических мероприятий

Госавтоинспекторы Серпухова проверят такси и спецмашины
Фото предоставлено ОГИБДД МУ МВД России "Серпуховское"

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок опасных грузов, выявление нарушений установленного Законодательства в сфере перевозок опасных грузов автомобильным транспортом, в период с 28 ноября по 04 декабря 2022 года на территории обслуживания Госавтоинспекции Серпухова проводится оперативно-профилактический рейд «Опасный груз».

При надзоре за дорожным движением в рамках мероприятия будет осуществляться проверка транспортных средств задействованных в сфере перевозок опасных грузов. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции обратят на техническое состояние транспорта, проверят дополнительно установленное оборудование в автомобилях на соответствие требованиям Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов. Также инспекторы проверят соблюдение режима труда и отдыха водителей, наличие у них документов, предусмотренных ПДД и правилами перевозки опасных грузов.

Также, на этой неделе, на территории Московской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Такси».

Мероприятие проводится в целях профилактических мер по обеспечению безопасности при перевозке пассажиров, предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершенных водителями легковых такси на территории обслуживания Отдела ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру