Журналисты Серпухова победили в экологическом конкурсе

Телеканал «ОТВ-Серпухов» завоевал первое место во Всероссийском экологическом конкурсе в номинации «В контакте с природой».

Журналисты Серпухова  победили в экологическом конкурсе
Фото "ОТВ-Серпухов"

Награду вручили сегодня за фильм «Настоящие» его автору, шеф-редактору телеканала «ОТВ-Серпухов» Олесе Акинфеевой.

В Российском экологическом конкурсе «Десятилетие восстановления», который проводило Всероссийское общество охраны природы, приняли участие ведущие федеральные и региональные СМИ, блогеры, пресс-службы компаний и предприятий, представители общественных экологических организаций. Главная тема творческого состязания – сохранение и развитие экосистем страны.

В составе жюри работали 11 человек – известные журналисты, общественные деятели, экологи.

Жюри возглавил председатель Всероссийского общества охраны природы, посол доброй воли ООН Вячеслав Александрович Фетисов. Он и вручал сегодня награды победителям. Их всего пятнадцать. В финал вышли самые содержательные, вызвавшие значительный общественный отклик, написанные ярким и эмоциональным языком материалы. А поступило на конкурс свыше 300 работ.

Фильм «Настоящие (https://youtu.be/EYZMwbndds4)» вышел на экран в 2020-м году. Он о тех, кто бесконечно влюблён в своё дело- сохранение и восстановление популяции краснокнижных животных - зубров в Приокско-Террасном заповеднике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру