Масштабные новогодние гуляния пройдут в Серпухове

Федерация бокса России совместно с Центром прогресса бокса при поддержке Правительства Московской области с 30 декабря по 8 января проведут благотворительные новогодние елки.

Масштабные новогодние гуляния пройдут в Серпухове

В этом году мероприятия вновь пройдут в парке-отеле «Русский». Гостей ждут развлечения по мотивам сказок, аттракционы, зоны активного отдыха, мастер-классы от известных боксеров, праздничные представления, квесты, подарки и многое другое.

Каждый ребенок сможет получить сладкий подарок и пообщаться с главным новогодним волшебником. Рождественскую сказку Федерации бокса России посетят лучшие спортсмены и знаменитые артисты. Все подробности — на сайте рождественскаясказка2023.рф. Аттракционы и представления будут бесплатными!

Чтобы детально обсудить вопросы организации новогодних праздников, глава муниципалитета Сергей Никитенко вместе с первым заместителем министра культуры и туризма Алексеем Шимко, силовым блоком, представителями Федерации бокса провели выездное совещание на «Острове Русский».

— Событий и локаций будет очень много, необходимо качественно подготовить площадку, чтобы дети и взрослые чувствовали себя в безопасности, — подчеркнул Сергей Никитенко.

На территории «Острова Русский» работы по подготовке к праздникам в разгаре: установлена елка, определены границы катка, проведены работы по подготовке основания и удобного подхода.

Отдельное внимание уделят транспортной логистике. По информации организаторов, семейные праздники посетят десятки тысяч гостей. Для их удобства все десять дней от Привокзальной площади и автовокзала на площади Революции будут курсировать бесплатные рейсы, чтобы каждый желающий мог посетить праздники.

Безопасность серпуховичей и гостей нашего округа в новогодние каникулы стали основным вопросом заседания Антитеррористической комиссии. В ходе встречи обсудили меры обеспечения комплексной безопасности при проведении мероприятий, посвященных предстоящим праздникам.

заседание АТК. фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Помимо гуляний на «Острове Русский», для серпуховичей подготовлена обширная программа — праздничные представления, концерты, тематические анимации в парках. При проведении мероприятий будут применены все меры, направленные на обеспечение безопасности.

— Всем службам надо сработать в эти дни, как единый слаженный механизм, чтобы жители почувствовали праздник и хорошо отдохнули, — подвел итог заседания Сергей Никитенко.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 21 декабря 2022

Заголовок в газете: Праздник к нам приходит

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру