В Серпухове состоялись публичные слушания по объединению с Пущино и Протвино

Большинство присутствующих выступили за расширение границ муниципалитета

В Серпухове состоялись публичные слушания по объединению с Пущино и Протвино
Фото из ТГ-канала администрации г. о. Серпухов

Публичные слушания по вопросу объединения округов Серпухов, Протвино и Пущино прошли в Администрации городского округа Серпухов. Инициатором объединения стал серпуховский местный Совет депутатов, который выразил мнение большинства жителей муниципалитета.

На слушания пришли представители депутатского корпуса и администраций всех трёх округов, представители предприятий и организаций, лидеры общественного мнения и активные жители.

- Нас объединяет общая история. В советские годы рабочие поселки Пущино и Протвино были единым районом Серпухова. Сегодня нас объединяет территория, и у нас уже есть единые федеральные службы и центры», - выразил мнение большинства серпуховичей Председатель Совета депутатов Игорь Ермаков.

В ходе обсуждения были подняты вопросы реализации инвестиционных программ, расширение производств, развития городов Пущино и Протвино, реализации федерального проекта «СИЛА». Особо было отмечено, что объединение увеличит численность нового округа до 238 тысяч человек, что позволит составить достойную конкуренцию самым крупным наукоградам в области субсидирования научных работ

- Серпухов станет самым крупным (по площади и численности населения) муниципальным образованием со статусом наукограда в Российской Федерации, что повысит инвестиционную привлекательность городского округа, - отметил заместитель главы Администрации Игорь Дорохов.

При этом акцент был сделан на то, что города Пущино и Протвино не потеряют своей идентичности и самобытности. Будут созданы новые рабочие места, в первую очередь, для молодёжи. Качество жизни при объединении значительно повысится.

В ближайшее время публичные слушания пройдут в наукоградах Пущино и Протвино.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру