Жители Серпухова узнали о конкурсе на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции

Уважаемые жители г.о. Серпухов! Стартовал второй конкурс на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции. Он проводится на площадке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации ответственным Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Автономной некоммерческой организацией «Российская система качества».

Жители Серпухова узнали о конкурсе на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции
Фото с официального сайта Администрации городского округа Серпухов

Основная цель конкурса - развитие рынка органической продукции, формирование у граждан России привычек к здоровому образу жизни, охрана окружающей среды и внедрение принципов устойчивого развития органического сельского хозяйства, поощрение передового опыта в развитии производства органической продукции в Российской Федерации и в Евразийском экономическом союзе.

Финансовым партнером конкурса выступает Фонд «Органика». Национальный центр компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества, выполняющий функции Секретариата Конкурса, приступил к приему заявок. Все номинации и критерии можно посмотреть на сайте Роскачества Российская система качества - Конкурс на соискание премии за развитие российской органической продукции (roskachestvo.gov.ru).

Участниками конкурса могут быть субъекты Российской Федерации, сертифицированные производители органической продукции, организации розничной торговли, организации, осуществляющие онлайн-торговлю, СМИ, блогеры, молодежь (граждане РФ в возрасте от 14 до 35 лет включительно). Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

Заявки на участие принимаются до 10 марта 2023 года в специальном разделе сайта Роскачества (Национальная органическая премия), а также по адресу эл. почты organic@roskachestvo.gov.ru.

Источник: serpuhov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру