Жители Серпухова могут получить выплаты в рамках социального контракта

35 миллиардов рублей – именно столько средств выделили из федерального бюджета на финансирование программы социальный контракт в 2023 году.

Жители Серпухова могут получить выплаты в рамках социального контракта
Фотоколлаж автора

Данная мера поддержки даст возможность серпуховичам пройти переобучение, устроиться на работу, открыть свое дело, развить личное подсобное хозяйство, а также получить поддержку в трудной жизненной ситуации. На нее могут претендовать жители Серпухова, у которых среднедушевой доход на каждого члена семьи ниже величины прожиточного минимума – меньше 17277 рублей в месяц.

Заключая социального контракт, гражданин возлагает на себя обязательства по выполнению тех мероприятий, которые предусмотрены соглашением.

Чтобы заключить контракт, необходимо подать заявление на Едином портале госуслуг Московской области (uslugi.mosreg.ru). В поисковой строке сайта нужно ввести – «Государственная социальная помощь гражданам».

Фотоколлаж автора
Фотоколлаж автора

Далее нужно внимательно ввести информацию о себе и членах семьи, прикрепить необходимые документы. 

Если возникла ситуация: требуется обязательное прикрепление документа, которого у вас нет, то прикрепите пустой лист бумаги. Например, если программа просит прикрепить исполнительный лист по алиментам, а вы их не получаете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру