В Серпухове реализуется проект «Поликлиника: Перезагрузка»

На оперативном совещании в Серпухове, которое провел глава муниципалитета Сергей Никитенко, обсудили реализацию нового областного проекта в системе здравоохранения «Поликлиника: перезагрузка». 

В Серпухове реализуется проект «Поликлиника: Перезагрузка»
Фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

В программу вошло поликлиническое отделение №1 Серпуховской ОБ. Основными задачами проекта является внедрение единых стандартов работы, обеспечить комфорт для пациентов, улучшить условия труда для медицинских сотрудников, в том числе дать дополнительные возможности для профессионального роста.

В поликлинике уже произошли основные изменения. Появилась удобная система навигации, которая позволяет пациентам самостоятельно сориентироваться в здании и найти необходимый кабинет.
 Сократилось время ожидания приема больных с признаками инфекционных заболеваний, очереди в регистратуру, при сдаче лабораторных анализов крови. Открыт кабинет выписки рецептов на льготные лекарственные препараты.

По результатам Рейтинга поликлиник, на основании выездных проверок Министерства здравоохранения Московской области, поликлиническое отделение № 1 соответствует критериям проекта на 87,15% при целевом показателе 85%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру