Тысячи серпуховичей приняли участие в Крещенских купаниях

Сегодня, 19 января, отмечается День Крещения Господня.   По традиции православный праздник сопровождается уже давно всем известным  народным обычаем  - купанием в освященных прорубях. 

Тысячи серпуховичей приняли участие в Крещенских купаниях

В Серпухове в ночь с 18 на 19 января было подготовлено несколько  иорданей на территории города и сельских поселениях, а также в парк-отелях и на острове «Русский».

 
К великому православному празднику присоединились тысяча серпуховичей  и гостей муниципалитета, глава г.о. Серпухов Сергей Никитенко, исполнительный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко, чемпионы мира по боксу, заместители главы администрации.

Самые смелые, сильные духом, прошли  испытание ледяной водой. Кто-то уже не один год соблюдает традицию, а для кого-то этой ночью окунание в прорубь было впервые. Но каждый убежден и верит, что эта процедура способно очистить от грехов:


 - И я, и муж, принимаем участие в Крещенских купаниях в первый раз. Выбрали для этого пруд «Балатон».  Ощущения невероятные, поэтому точно могу сказать, что и дальше будем соблюдать эту традицию, - поделилась впечатлениями жительница Серпухова Ольга. 


Погружение в купель проходило под строгим контролем медиков, сотрудников МЧС и служб безопасности. Также для комфортного времяпрепровождения были подготовлены настилы с противоскользящими покрытиями, чаи, палатки для переодевания с подогревов, сладкие угощения и полевая кухня, организованы дополнительные рейсы автобусов.

В Серпухове прошли Крещенские купания

В Серпухове прошли Крещенские купания

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру