Более 30 тысяч детей в Серпухове получили подарки от Федерации бокса России

В новогодние каникулы в Серпухове на острове Русский Федерация бокса России совместно с Центром прогресса бокса и правительством Московской области провела «Рождественскую сказку». На этом сюрпризы для детей от Федерации бокса России не закончились. 

Более 30 тысяч детей в Серпухове получили подарки от Федерации бокса России
фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Накануне Старого Нового года 30 тысяч юных серпуховичей получили сладкие подарки от боксеров. Именитые спортсмены побывали в 50 школах и детских садах, чтобы лично вручить подарки детям.

Звездный десант чемпионов подарил сказку ребятам в школах и детских садах г. о. Серпухов. Сладкие подарки детям вручили генеральный секретарь Федерации Татьяна Кириенко, двукратный олимпийским чемпион, руководитель движения «Здоровое Отечество» Олег Саитов, двукратная чемпионка мира Елена Карпачева, серебряный призер олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы Софья Очигава, чемпион мира по версиям WBA, IBF Денис Лебедев, шестикратный чемпион Европы, двукратный чемпион мира по версии WBO, двукратный интерконтинентальный чемпион мира по версии WBC Анатолий Александров, мастер спорта международного класса, временный чемпион мира среди профессионалов по версии WBA, интернациональный чемпион по версии WBA Дмитрий Чудинов, заслуженный мастер спорта, бывший суперчемпион мира по версии WBA Федор Чудинов, чемпион мира среди профессионалов, чемпион WBA Gold Роман Андреев и другие звезды спорта.

фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Добрая акция прошла в канун старого Нового года. Почти все ребята на новогодних каникулах побывали на «Рождественской сказке» на острове Русский. Многие делились впечатлениями с организаторами праздника. Особенно детям запомнились встречи с чемпионами и развлекательная семейная программа.

Все воспитанники учебных учреждений получили сладкие подарки от чемпионов и автографы. Ребята восторженно встречали спортсменов: яркие и сильные личности являются лучшим примером для подрастающего поколения. С детьми чемпионы поговорили о силе, знаниях, трудностях, которые необходимо преодолевать, чтобы добиться успеха.

 

«Благодарю Умара Кремлева и Федерацию бокса России за настоящую сказку, которую они подарили детям Серпухова», — отметил глава г. о. Серпухов Сергей Никитенко.
 
 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 18 января 2023

Заголовок в газете: Именитые спортсмены побывали во всех школах и детских садах муниципалитета

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру