Участие в мероприятии приняли 14 поэтов, чьи произведения были опубликованы на страницах Альманаха ИИФ, руководитель проекта «Мы вас помним. Дневники памяти Великой Отечественной» Ольга Баутина, отец Сергий и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Халачева.
Почетными гостями встречи стали бывшие малолетние узники Н.Н. Кузина и Р.Н. Киселкина.
Авторам вручили экземпляры Альманаха. Настоящим подарком для всех присутствующих стало выступление этностудии «Соборка».
- Радостно, что в нашем городе большое внимание уделяется патриотическим проектам, это важно и для сохранения истории, и для воспитания подрастающего поколения, - рассказывает руководитель ЛИТО «Клио» Наталия Силаева. – От нашего ЛИТО в Альманахе опубликованы произведения Юлии Воеводиной, Валентины Волчковой и Ирины Назаровой. У наших авторов темы о Великой Отечественной войне и Родине занимают в сердце особенное место.
