Коллектив «Художественное слово» Серпухова отметил юбилей

55 лет творчества, любви к родному языку, литературе и поэзии, более 2000 чтецов. Коллектив «Художественное слово» Дома детства и юношества  отметил свой юбилей.

Коллектив «Художественное слово» Серпухова отметил юбилей
фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

День рождение, как и принято, отмечали  в кругу друзей.  Для творческого объединения прозвучали искрение слова поздравления от студийцев и их родителей, коллег и выпускников, а также  почетных гостей, среди которых:  директор Серпуховского бизнес-инкубатора Любовь Воронова, Председатель Серпуховской территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки Татьяна Клочко, директор ДДЮ Елена Муханова,  одни из первых воспитанников, заслуженный работник культуры Московской области Татьяна Жукова и директор Дашковской школы Виктор Горшков.


Мальчишки и девчонки, которые сейчас продолжают традиции ораторского искусства, подготовили настоящий творческий  концерт. На сцене звучали стихи и песни, исполнялись хореографические номера. Кто-то, из присутствующих в зале, смог окунуться в детство, вспомнить свои первые поэтические достижения, историю ансамбля. 


В этом году коллектив получил звание «Образцового», что стало отличным подарком к юбилею. Начало художественное объединение берет  в 1967 году.  Более 40 лет им руководила отличник народного просвещения РСФСР,  диктор серпуховского радио, актриса Нина Клуш. На сегодняшний день ее работу продолжает выпускница «Художественного слова», многократный победитель международных и областных конкурсов Ольга Гудина.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру