В Серпухове заработал новый фельдшерско-акушерский пункт

По программе модернизации объектов системы здравоохранения современный фельдшерско-акушерский пункт начал свою работу в деревне Съяново-2.

В Серпухове заработал новый фельдшерско-акушерский пункт
Фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

После проведения капитального ремонта здесь обновлены процедурный и приемный кабинет, обустроена комната матери и ребенка, завезено самое современное оборудование, работает котельная и водонагреватель. Теперь с уверенностью можно сказать, что медицинская помощь здесь оказывается на высшем уровне, в достойных условиях. 

В зоне обслуживания медицинского учреждения жители деревни Съяново-2 , а также соседних населенных пунктов, ДНТ и СНТ. Прием ведет заведующая ФАП – фельдшер Светлана Маркова.  

Высокая температура, давление, боли в сердце, бытовая травма, осмотр новорождённых, диспансеризация – абсолютно с любым вопросом, касающегося здоровья, можно обратиться к участковому врачу. Со своими пациентами Светлана Крисановна очень предана своему делу, уделит индивидуальное внимание каждому. Она постоянно держит связь с пациентами - проводит онлайн-консультации, отвечает на все телефонные звонки. Также в ее обязанности входит посещение на дому.

 -  Очень рада, что наш фельдшерско-акушерский пункт снова заработал, и медицинская помощь находится теперь буквально в шаговой доступности. Врач всегда внимательна к  нам относится,  она профессионал своего дела, - рассказала местная жительница д. Съянова-2  Ольга Хворястяникова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру