Более трех тысяч серпуховичей посетили фестиваль «Тепло»

В минувшую субботу в парке им. Олега Степанова прошел семейный фестиваль «Тепло». Здесь было интересно людям всех возрастов — развлечения на любой вкус не оставили равнодушными гостей парка. На юбилейном, пятом фестивале было действительно тепло и весело: погода благоволила, а зажигательные концерты и флешмобы подарили заряд бодрости и хорошего настроения.

Более трех тысяч серпуховичей посетили фестиваль «Тепло»
фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Идеальная суббота

В Серпухове прошел традиционный зимний фестиваль «ТЕПЛО». Парк, хорошая погода и отличное настроение — пожалуй, так выглядит идеальная суббота. В этом убедились многие жители и гости Серпухова.

— Приехали на фестиваль из Пущино, — рассказывает Марина Иванова. — Вместе с нами — внуки, для детей здесь много развлечений. Парк прекрасный, после реконструкции мы здесь еще не были. Радуемся за жителей Серпухова и сами по возможности присоединяемся к насыщенной культурной жизни!

Гости фестиваля. фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Посетителей праздника ждали выступления творческих коллективов, веселые аниматоры, интересные конкурсы и викторины. Гости грелись у очагов, пробовали сбитень и горячую кашу.

— На свежем воздухе все вкусно! Каша чудесная, дети просили добавки, — делится эмоциями Владимир Пересветов. — Пошли гулять в парк с внуками, а тут такой сюрприз! Попали в самую гущу событий. Накормили, напоили, детям веселье, взрослым — одно удовольствие. Спасибо организаторам фестиваля, сегодня здесь есть все для хорошего отдыха!

Танцуют все!

Для гостей подготовили уникальную выставку фотографов-любителей и множество мастер-классов. Территорию парка поделили на локации — чтобы легче и удобнее было ориентироваться и не пропустить все самое интересное.

— У меня в телефоне уже куча фотографий, а мы только двадцать минут здесь, — улыбается Настя Солдатова. — Очень красивые фотозоны, зависли тут с подругами. Вообще приятно, что в одном месте собрались столько позитивных людей! Все улыбаются, участвуют в мастер-классах, атмосфера праздника!

После фотозоны девушки спешили принять участие во флешмобе — десятки участников фестиваля выстроились в слово «ТЕПЛО» — получилось красиво и запоминающе.
Символом праздника стали красные варежки и шарфы — в этот день их количество зашкаливало.

— Тепло и уютно! Лучше красные варежки, чем красный нос, — помахал нам рукой Влад Филиппов, гость фестиваля.

Участники проекта «Активное долголетие» стали самыми зажигательными на музыкальной разминке, устоять было невозможно: танцевали все!

"Активное долголетие" зажигает! фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Паспорт путешественника

Любители покорять новые маршруты получили на фестивале паспорт путешественника «Моя зима в Подмосковье». Это новый проект, реализованный Министерством культуры и туризма совместно с Министерством физической культуры и спорта Московской области и администрациями городских округов.

Участникам необходимо выбрать предложенный маршрут на туристическом портале Московской области welcome.mosreg.ru. В паспорте будут проставляться отметки о посещениях мест и событий.

Победителем проекта станет участник, побывавший на наибольшем количестве мероприятий в рамках проекта «Моя зима в Подмосковье» до 27 февраля 2023 года. Он получит специальный приз от команды губернатора.

Фестиваль прошел в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье».
 
 

Сергей Никитенко, глава г. о. Серпухов:
- Праздник очень добрый, душевный, объединяющий разные поколения и интересы. Каждый год стремимся внести в него что-то новое. В этот раз для жителей и гостей подготовили яркий зимний флешмоб, уникальную выставку фотографов-любителей, дегустацию фирменной каши и горячего сбитня, масштабные мастер-классы и много подарков. Благодарю творческие коллективы, представителей туриндустрии, волонтеров, наших партнеров холдинг «Радиопроект» за создание удивительно теплой атмосферы и яркие эмоции наших жителей.
 
 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 25 января 2023

Заголовок в газете: Главный праздник зимы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру