Здравоохранение Серпухова пополнилось новым специалистом

Должность врача педиатра важна и ответственна. Работа с детьми требует внутреннего такта и ласки. Дети любят ласку и доброту, чувствуют их – именно так считает новый детский врач серпуховского здравоохранения Насима Исхакова и считает педиатрию своим призванием.

Здравоохранение Серпухова пополнилось новым специалистом

Насима Сабировна приехала в Серпухов из Москвы, где она с 2017 по 2022 работала в должности врача-педиатра департамента здравоохранения. В нашем городе новый специалист задейстован в работе с несовершеннолетними в образовательных учреждениях.

Фото из официального аккаунта Администрации городского округа Серпухов в сети «ВКонтакте»

- Я провожу медосмотр по возрастам, делаю прививки, - рассказывает Насима Сабировна о своих обязанностях. По словам врача, ей часто приходится консультировать подростков о причинах возникновениях головных болей: «Как правило основных причин у такого недомогания три – нарушенный режим сна, неправильное питание, всевозможные стрессы. Консультирую нашу молодежь, напоминаю им как нужно беречь себя и свое здоровье, напоминаю им и про сидение в гаджетах, что всё хорошо в меру».

О своей профессии Насима Исхакова говорит с улыбкой и теплом в голосе. А еще она отметила привлекательность региона для специалистов. В Московской области существует доплата за жилье для сотрудников здравоохранения. Насима Сабировна считает это большим плюсом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру