Прохождение пожароопасного сезона обсудили в Серпухове

В филиале «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» 30 января прошло межведомственное совещание «Об организации совместных действий по обеспечению мер пожарной безопасности в лесах в течение пожароопасного сезона 2023 года». Участие в нем приняли представители администрации г. о. Серпухов, ОНД и ПР по городскому округу Серпухов.

Прохождение пожароопасного сезона обсудили в Серпухове
Фото из официального аккаунта филиала «Русский лес» в сети «ВКонтакте»

Для успешного прохождения пожароопасного сезона очень важны слаженные действия. Поэтому участники совещания обсудили совместную деятельность, которая поможет обеспечить в лесах пожарную безопасность.

Были приняты важные решения: сформировать перечень населенных пунктов, СНТ, объектов экономики, имеющих общую границу с лесными участками, подверженных угрозе возникновения лесных пожаров в 2023 году в границах городского округа Серпухов; согласовать схемы прокладки противопожарных минерализованных полос по опашке населенных пунктов на труднодоступных участках местности; провести встречи с жителями по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в лесах; рассмотреть вопрос о привлечении сотрудников МУ МВД России «Серпуховское» и администрации муниципалитета к совместному патрулированию территории.

По словам директора филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Виктора Маликова, было принято решение организовать на базе МУ «АСС «Юпитер» и МУ МВД России «Серпуховское» совместное с филиалом «Русский лес» патрулирование лесных массивов с целью обеспечения общественного порядка в лесах и предупреждения возникновения очагов лесных пожаров.

Ранее в лесах Серпухова проверили квартальные просеки, предназначенные для разделения лесного фонда на кварталы и беспрепятственного проезда лесопожарной техники в случае возникновения лесного пожара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру