Серпуховские студенты отметили Татьянин день

Татьянин день в Серпухове отметили по-студенчески: весело, зажигательно, чтобы было что вспомнить. Однако праздник — не только развлечения, но и возможность поговорить о современных стандартах образования и предложить свои идеи.

Серпуховские студенты отметили Татьянин день
фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

В гости в Губернский колледж

В преддверии Дня студентов глава муниципалитета Сергей Никитенко по приглашению народного учителя России Александра Лысикова приехал в гости в Губернский колледж.

За чаем вместе с ребятами и депутатом Московской областной Думы Татьяной Кар-
зубовой поговорили об образовательных направлениях и патриотической работе, которая была и остается основой обучения.

К слову, здесь изготавливают окопные свечи, проводят сбор гуманитарной помощи.

фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Ребята рассказали о еще одной инициативе — увековечивании памяти героев Великой Отечественной войны в деревне Шатово. Студенты-дизайнеры разрабатывают памятник и проект.

«Очень здорово, что подрастающее поколение интересуется вопросом сохранения памяти наших защитников, и со своей стороны обязательно окажем поддержку. В образовательном учреждении построен живой, эффективный учебный процесс — и это большая заслуга директора колледжа, народного учителя России Александра Лысикова. Спасибо ребятам за душевный прием и теплую обстановку. Отдельная благодарность будущим поварам и кондитерам за выпечку собственного приготовления», — отметил глава муниципалитета Сергей Никитенко.

Волонтеры-медики

25 января Сергей Никитенко поздравил с Днем российского студенчества будущих медицинских специалистов.

Треть студентов колледжа — волонтеры-медики. Во время пандемии ребята помогали врачам в больницах, на станциях скорой медицинской помощи. Сегодня они продолжают добровольческую деятельность, оказывая гуманитарную помощь мобилизованным бойцам.

«Желаю и дальше упорно трудиться, учиться и достигать всех поставленных целей», — сказал Сергей Никитенко.

«Связать будущее с Серпуховом»

В День студента глава муниципалитета встретился с ребятами из Серпуховского колледжа. Вместе с директором Татьяной Федоровой, депутатами Совета Надеждой Ереминой и Светланой Задорожнюк, исполнительным секретарем местного отделения «Единой России» Лидией Халачевой познакомились с историей учебного заведения и достижениями студентов.

Поводов для гордости здесь действительно много. Основная часть специальностей — техническая, поэтому колледж тесно взаимодействует с промышленными предприятиями Серпухова. Студенты старших курсов закреплены на ОПК — это металлообработка, монтаж радиоэлектроники, в рамках сотрудничества с заводом «Металлист» участвуют в производстве эспандеров.

В колледже собирают гуманитарный груз для отправки в зону СВО. В 2022 передали более двух тонн помощи. Студенты изготавливают печи-буржуйки, передают подарки на фронт.

«Что очень ценно — основная часть ребят стремится связать свое будущее с нашим Серпуховом. Обсудили востребованные специальности, рассказал о годах своего студенчества и первой специальности, которая так же была технической. Эти навыки в дальнейшем очень помогают в жизни», — подвел итог встречи Сергей Никитенко.

По традиции, завершили встречу награждением отличников учебы и студентов, показавших высокие результаты.

Праздничные «Олимпийские игры»

А завершился День российского студенчества праздником на катке в парке «Питомник». Студенты серпуховских колледжей стали участниками настоящих спортивных баталий на льду. Для ребят организовали праздничные «Олимпийские игры» с веселыми конкурсами. Конечно, в итоге победила дружба.

фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

На свежем воздухе ребята зарядились отличными эмоциями и теперь готовы к новым свершениям — впереди весенний семестр, пары, сессия, экзамены и, конечно, долгожданные каникулы.
 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 1 февраля 2023

Заголовок в газете: Глава Серпухова Сергей Никитенко поздравил студентов с праздником

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру