Жителям Серпухова напоминают о правилах пожарной безопасности

К сожалению и зимой нередки случаи возникновения пожара, особенно бытового характера. Не все осознают данную опасность и нередко становятся жертвами собственной беспечности.  Так, на прошедших выходных в п. дома отдыха Авангард произошел трагический случай. 

Жителям Серпухова напоминают о правилах пожарной безопасности
Фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Тишину раннего утра нарушили сигналы пожарной машины. В квартире жилого дома произошло возгорание. По прибытию первого пожарного подразделения  шел сильный дым из окон первого этажа дома. По факту разведки установлено горение дивана и внутренней отделки  стен помещений. Пожар удалось  потушить, но, к сожалению, его ценной оказались трое погибших. 

В рамках профилактики противопожарные службы городского округа Серпухов  напоминают каждому о мерах пожарной безопасности в быту:
  - ни в коем случае не оставлять без присмотра электронагревательные и газовые приборы, печки;
 - не сушить белье, одежду над газовыми плитами;
 - не использовать неисправные электрические устройства;
 - не курите вблизи легковоспламеняющихся предметов и горючих жидкостей. 

Нужно помнить о важности своевременного вызова экстренных служб при любой угрозе возникновения пожара.  Звонок осуществляется по номеру 112  или 101. 

Также проводятся профилактические мероприятия, которые должны стимулировать граждан более ответственно подходить к вопросу безопасности:   встречи с населением, мониторинги территорий и показательные тренировки, заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.  

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру