В Серпухове отметили первый весенний праздник

Первый весенний праздник — 8 Марта. Этот день — особенный, когда всех женщин ждут поздравления, цветы и яркие  эмоции.

В Серпухове отметили первый весенний праздник
фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Главный праздник весны встретили в парках Серпухова. В качестве подарка для милых дам в парке имени Олега Степанова подготовили насыщенную программу.

Хорошее настроение дарили на входе — женщин встречали цветами. Для серпуховичей и гостей округа организовали концерт, мастер-классы, весенние фотозоны, выставку рисунков и спектакль — все составляющие для отличного праздника.

Во Дворце торжеств «Центральный» прошли кулинарные мастер-классы и выставка рисунков, посвященных любимым мамам.

фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Театр юного актера «ЧересЧУР» показал постановку «Ку-ку, Танюшкин» по пьесе Н. Птушкиной «Пока она умирала».

Гости праздника посетили ярмарку и сделали красивые снимки с весенним настроением в фотозонах парка.

фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Женщины всегда были и остаются опорой и поддержкой для мужчин. Сейчас представительницы прекрасного пола — надежный тыл для героев, задействованных в проведении СВО. Наши бойцы смогли поздравить женщин с Международным женским днем, даже находясь на фронте.

Видеообращение было опубликовано в телеграм-канале Сергея Никитенко. Глава муниципалитета, в свою очередь, встретился с мамами и женами военнослужащих, участников СВО. Они — настоящая опора и надежный тыл для бойцов. Серпуховички ведут работу по сбору и организации гуманитарной помощи, изготавливают амуницию, окопные свечи, теплые вещи, шьют маскировочные сети, кто-то лично доставляет груз в зону проведения спецоперации.

«Мы безмерно гордимся нашими героями! Многие из ребят ушли на фронт добровольцами, не дожидаясь повестки. Сейчас главное пожелание женщин, чтобы их защитники поскорее вернулись домой с победой. Со своей стороны всегда готовы оказывать всю необходимую помощь, содействовать семьям в решении бытовых проблем — все это сейчас на первом месте», — отметил Сергей Никитенко.

В подарок для прекрасных дам в поселке Пролетарский выступил государственный оркестр «Гусляры России». Его участники — заслуженные артисты Российской Федерации и Московской области, лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Высокий уровень мастерства был по достоинству оценен зрителями. Праздник подарил гостям много радости и ярких эмоций.

фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

В рамках Всероссийской акции «Вам, любимые» в парке «Питомник» более ста активистов «Движения первых» вместе со своими педагогами провели флешмоб. Взявшись за руки, ребята выстроились в цвета триколора. Акция была организована в поддержку жен и матерей мобилизованных.

«Такие мероприятия не только объединяют ребят, но и формируют в молодежи уважение к подвигу наших прекрасных женщин, мужья которых стоят на защите нашей страны», — подчеркнул Сергей Никитенко.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 15 марта 2023

Заголовок в газете: Хорошее настроение создавали поздравительные акции и флешмобы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру