Серпуховичи стали героями новой российской кинокартины «На солнце, вдоль рядов кукурузы»

15 августа  - дата, которая для 233 человек стало вторым Днём рождения. Именно в этот день  Авиалайнер Airbus A321-211 удачно совершил вынужденную аварийную посадку на кукурузном поле.

 

Серпуховичи стали героями новой российской кинокартины «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
фото "Авторадио Серпухов"

На борту самолёта находились и серпуховичи - Светлана и Игорь Балашовы и их внук Даниил. Почти пять лет назад произошла история, которая навсегда изменила их жизнь и  жизнь всех находящихся на борту.

Обычный плановый рейс превратился в настоящее испытание на мужество. Благодаря пилоту Дамиру Юсупову , его преданности делу были спасены человеческие жизни.  У самолета отказали оба двигателя, но он сумел посадить его на кукурузное поле. Дамир и весь экипаж стали героями! 

И вот в кинотеатрах выходит фильм снятый по данным событиям. Название кинокартины также имеет место в реальной истории - ведь  фразу «Идём правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы»  произнёс бортпроводник Дмитрий Ивлицкий во время эвакуации.

Предпоказ состоялся 9 марта в кинотеатре «Октябрь» г. Москва. Сюда и был приглашен юный серпухович, участник событий Даниил вместе с мамой Еленой Герасимовой , которая до сих пор хранит скриншот сообщения от родителей с того дня: «Упали, но не разбились».
До этого Даниил успел дать интервью на «Авторадио Серпухов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру