В Серпухове продолжается сбор гуманитарной помощи

Еще одну партию гуманитарного груза для участников СВО собрали на базе выездного мобильного пункта — в субботу акция прошла в поселке Оболенск. А воспитанники серпуховского военно-спортивного центра «Маргеловец» подготовили посылки для своих инструкто-ров, которые сейчас 
проходят службу в десантно-штурмо-вом батальоне.

В Серпухове продолжается сбор гуманитарной помощи
фото: Серпухов.ру

Очередной выезд мобильного пункта сбора гуманитарного груза для наших бойцов, организованный администрацией Серпухова и местным отделением партии «Единая Россия», прошел в поселке Оболенск.

Несмотря на непогоду, многие жители принесли помощь для участников СВО: сухие завтраки, сладости, чай, средства личной гигиены, одежду, консервы и другие вещи первой необходимости.

Представители образовательных учреждений передали талисманы — небольших ангелов-хранителей, сделанных детьми, а также письма с красочными рисунками и словами поддержки от самых маленьких жителей округа.

Груз уже доставлен в пункт сбора, организованный на базе МАУ «Серпуховское информационное агентство», и в скором времени будет направлен на передовую.

Жители Оболенска всегда принимают участие в сборе гуманитарной помощи. С первых дней спецоперации члены волонтерского объединения «Стерильный фронт», клуба «Оптимист», созданного в рамках губернаторского проекта «Активное долголетие», хорового коллектива «Оболенские задоры» и других объединений изготавливают перевязочные материалы, делают обереги и поддерживают военнослужащих.

«Спасибо каждому, кто внес свой вклад в большое «Доброе Дело». Отдельная благодарность — общественной организации по содействию и защите ветеранов боевых действий «Русич» за этот совместный проект», — подчеркнул глава муниципалитета Сергей Никитенко.

фото: Серпухов.ру

Воспитанники серпуховского военно-спортивного центра «Маргеловец» подготовили очередную партию гуманитарной помощи для участников СВО. Груз отправят в десантно-штурмовой батальон, где проходят службу руководитель и инструкторы центра. В течение месяца маргеловцы вместе с родителями, неравнодушными серпуховичами и жителями соседних муниципалитетов собирали продукты питания, теплую одежду, газовые баллоны и окопные свечи.


— Жители Чехова передали окопные свечи для бойцов. С их помощью можно согреться или разогреть еду. Главное преимущество состоит в том, что такие свечи не дымят и не «выдают» позиции, где дислоцируются бойцы, — рассказал Александр Шорин, руководитель Серпуховского военно-спортивного центра «Маргеловец».

В каждую посылку вложили частичку души: ребята написали письма со словами благодарности и поддержки.

— Думаю, письма поднимут настроение нашим инструкторам. Мы очень их любим и ждем. Рады, что можем помочь хотя бы так, — отметила Искра Шмидт, курсант серпуховского военно-спортивного центра «Маргеловец».

Переданный груз позволит участникам СВО справиться с холодами.
 
Оставить поддержку можно в центрах гуманитарной помощи, расположенных на базе: 
∎ МАУ «Серпуховское информационное агентство» (ул. Джона Рида, д. 5); 
∎ общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» (ул. Советская, д. 61/10);
 ∎ ДК «Россия» (ул. Советская, д. 90).
 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 15 марта 2023

Заголовок в газете: «Рады, что можем помочь хотя бы так»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру